Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Амброжейчик – о переход...
0
830
 

Дмитрий Амброжейчик – о переходе в «Гомель» и победе над «Могилевом»

Форвард «Гомеля» Дмитрий Амброжейчик подвёл итоги матча с «Могилевом» (2:1).

Дмитрий Амброжейчик – о переходе в «Гомель» и победе над «Могилевом»
Дмитрий Амброжейчик (vk.com)

Форвард «Гомеля» Дмитрий Амброжейчик подвёл итоги матча с «Могилевом» (2:1).

– Сначала получили курьезный гол в начале игры, всегда хочется начинать лучше, забить первыми, повести в счете. Но нам пришлось отыгрываться, довели все до положительного результата и выиграли. Матч был тяжелый.

– У тебя был момент, чтобы открыть счет своим голам за «Гомель».

– Ребята хорошо отработали, отдали мне пас, я остался один перед воротами, решил быстро бросить в касание, но голкипер хорошо сыграл.

– Ты провел первый матч в составе «Гомеля». Как оценишь свою игру?

Пропустил несколько матчей, не катался довольно-таки давно, изначально было нелегко войти в игру физически, в целом новая система. Ко второй половине все неплохо получалось, старался выполнять тренерское задание.

– Сергей Леонидович говорил, что давно хотел видеть тебя в команде. А ты в свою очередь хотел играть именно в «Гомеле»?

– Да, когда мне поступило предложение, сразу же согласился. Считаю, что это сильный тренер, сильная команда, у которой одна цель – выиграть чемпионат. Конечно, хочется выступать в команде, у которой есть серьезные амбиции и задачи, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.