0
1109
 

«БХ». Руслан Гайсин – о победе над «Юностью», победной серии и итогах домашней серии

Нападающий «Локомотива» подвёл итоги матча с минской «Юностью».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Руслан Гайсин – о победе ...
«БХ». Руслан Гайсин – о победе над «Юностью», победной серии и итогах домашней серии
Руслан Гайсин (hockey.by)

Нападающий оршанского «Локомотива» Руслан Гайсин эксклюзивно корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвёл итоги матча с минской «Юностью» (4:3 ОТ), в котором он отметился 2 (1+1) баллами за результативность.

- Эта победа действительно важная для нас. Встреча с лидерами, чемпионами страны, была очень интересной. Кость в кость играли, вроде повели в счёте, но не стоило нам расслабляться и где-то недооценивать соперника. Повторюсь, «Юность» всегда в лидерах. Надо было держать удар до конца, но мы подрасслабились, может переоценили свои возможности. Хорошо, что получилось выиграть в овертайме.

- Сложилось впечатление, что начало матча «Локомотив» провалил. После вынужденной паузы на льду появилась совершенно другая команда, и удалось сравнять счёт и выйти вперед. Что же случилось в раздевалке в этом перерыве?

- Начнём с того, что играли в неудобное время, может из-за этого. Понятно, что все были в одинаковых условиях, но так получилось, что начало осталось за соперником. Во время паузы тренерский штаб можно сказать нас разбудил, и мы с новыми силами пошли в бой.

- После трёх поражений от «Металлурга» и «Шахтёра» команда одержала две победы в овертайме над «Динамо-Молодечно» и сегодня над «Юностью». Это придаст дополнительный стимул продолжить эту победную серию в Могилеве?

- Конечно, и импульс, и уверенность придаст. На команде это отразится положительно 100%.

- Две победы в трёх домашних матчах можно назвать удовлетворительным результатом?

- Мы взяли четыре очка из шести. С «Шахтером» качество игры хромало, поскольку в Жлобине оставили много сил и эмоций. Ни в коем случае это не оправдание, но думаю, что четыре очка это положительный результат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).