Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Определены лучшие хоккеисты сед...
0
1325
 

Определены лучшие хоккеисты седьмой недели Экстралиги

Определены лучшие хоккеисты седьмой недели Экстралиги. 

Определены лучшие хоккеисты седьмой недели Экстралиги
Игорь Брикун (belarushockey.com)

Определены лучшие хоккеисты седьмой недели Экстралиги. 
 
Лучший вратарь – Игорь Брикун. Голкипер «Шахтера» не оставил шансов конкурентам, дважды победив всухую на Витебщине. Брикун отразил полсотни бросков в матчах с «Локомотивом» и «Химиком» и заработал идеальную вратарскую статистику за неделю.

Лучший защитник – Никита Крыскин. Хоккеист внес значимый вклад в успехи «Немана» и набирал очки во всех матчах. Особо Крыскину удалась встреча с «Могилевом», в которой он отметился голом и двумя результативными передачами. Всего на счету Никиты 5 (2+3) очков – самый серьезный показатель среди игроков своего амплуа.

Лучший нападающий – Александр Пухловский. Форвард «Бреста» забросил каждому сопернику «зубров» на этой неделе, а про лакросс-гол в ворота «Гомеля» мы уже написали отдельно. Александр набрал 4 (3+1) результативных балла и заработал показатель полезности «+3».

Лучший молодой – Егор Долкарт. Защитник «Могилева» сделал два ассиста и завершил неделю с положительным показателем полезности. Позитивный момент, учитывая, что «львы» проиграли два матча из трех, сообщает пресс-служба ФХБ.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).