0
4737

Минское «Динамо» обновило собственный рекорд КХЛ, Вудкрофт хочет дойти до Кубка Гагарина - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» обновило собст...
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Адмирал»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Адмирал» со счетом 3:2.

Хозяева льда открыли счёт уже на 3-й минуте матча, реализовав первое же большинство – Маттиас Тенедбю классным пасом на дальней штанге нашёл Тайлера Граоваца, который в борьбе с защитником отправил шайбу в пустой угол ворот.

На 9-й минуте встречи «моряки» подловили минчан на выходе из зоны и защитник Михаил Патрикеев броском в касание прошил 19-летнего Алексея Колосова.

Менее чем через минуту «зубры» вышли вперёд благодаря курьёзному голу – Мальте Стрёмвалль прострелил вдоль ворот, шайба угодила в конёк защитнику и заскочила в ворота.

В начале третьего периода Граовац убежал «1 в 0» и отправил шайбу между щитков вратарю «Адмирала», оформив дубль.

На 47-й минуте гости в большинстве сократили отставание до минимума - Артём Гареев первым оказался на добивании после отскока от борта.

Тем не менее, минчане довели дело до победы.

Отметим, что для Крэйга Вудкрофта это был 200-й матч в КХЛ, а для Дмитрия Коробова – 400-й.

Обыграв «Адмирал», «зубры» установили клубный рекорд: теперь серия с набранными очками равняется 10 матчам. Предыдущее достижение было установлено в сезоне- 2014/15, когда  минское «Динамо» набирало очки в 9 играх подряд (9 побед).

ДИНАМО Мн: Колосов (Большаков); Коробов (К) — Бенгтссон, Суворов — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Бек — Усов — Демков; Линдхольм — Шинкевич, Теденбю — Граовац — Алистров; Дерябин — Сапего, Воронин — Горбунов — Варфоломеев.

АДМИРАЛ: Серебряков (Синягин); Шулак — Мозик, Букартс — Обидин — Манкуян; Хамидуллин — Метальников, Гареев — Грачев — Дугин; Фазылзянов — Патрикеев, Артюхин — Вяч.Ушенин — Вл.Ушенин; Шевченко — Макаренко — Верба; Паливко.

- «БХ». Данила Паливко: На «Минск-Арене» классная атмосфера!

- «БХ». Наставник «Адмирала» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

- «БХ». Тайлер Граовац - о победе над «Адмиралом», игре в атаке и своей результативности

- Крэйг Вудкрофто победе над «Адмиралом», юбилее и возвращении Демкова

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

Гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 4:2.

Хозяева льда ударно провели первый период, отправив в ворота соперника три безответные шайбы – в большинстве отличились Никита Крыскин и Павел Ажгирей, а в равных составах гол оформил Сергей Малявко.

Во второй двадцатиминутке Ажгирей оформил дубль, на что гости ответили Евгений Кунцевич.

За пять секунд до финальной сирены Ярослав Маслеников установил окончательный счёт на табло.

Гродненцы выиграли у «львов» 14-й официальный матч подряд. В активе «Немана» четыре победы в последних пяти матчах. «Могилев» потерпел четвертое поражение в последних пяти поединках.

«Лида» на домашнем льду уступила «Гомелю» со счетом 0:1.

Счёт в поединке был открыт только на 55-й минуте, когда российский форвард «рысей» Алексей Кудрявцев реализовал лишнего.

В концовке у «Лиды» был шанс сравнять счёт, но «рыцари» не смогли забить в формате «6 на 4».

Максим Лубский оформил «сухарь».

«Лида» потерпела пятое поражение подряд. «Гомель» добился седьмой виктории кряду.

«Брест» на домашнем льду в овертайме уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 3:4.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Алексея Селивоника в большинстве ответил Александр Тимирёв, тем самым российский форвард «волков» довёл результативную серию до 11 (!!!) игр.

На старте второго периода «Брест» умудрился с разницей в 71 секунду оформить два гола – сначала отличился Александр Пухловский, а затем российский форвард Илья Балаболкин.

На 44-й минуте российский форвард «волков» Алексей Мастрюков сократил отставание до минимума, а на 49-й минуте его соотечественник Алексей Михнов сравнял цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где матч-штраф заработал Дмитрий Самсонов. «Металлург» быстро реализовал лишнего благодаря классному броску в касание Евгения Соломонова.

«Брест» набирает очки в пяти играх кряду. «Металлург» вернулся на первое место в турнирной таблице.