0
642

Павел Купчихин: Мы понимали, что так играть дома нельзя, не хотели уступать

Защитник «Металлурга» Павел Купчихин прокомментировал домашнее поражение от «Витебска» (4:5 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Купчихин: Мы понимали, чт...
Павел Купчихин (metallurg.hockey.by)

«Начало матча получилось сумбурным, пропустили две шайбы. Причем, сами себе привезли, а не соперник что-то там создавал. Во втором периоде перехватили инициативу, включились, но получили необязательный третий гол. Не опустили руки, быстро отыгрались, вновь пропустили. Тем не менее, в третьем периоде добились своего, сравняли счет. Но в серии буллитов соперник на этот раз оказался лучше.

Что за перестрелку затеяли команды в середине второго периода? Мы понимали, что так играть дома нельзя, не хотели уступать, старались выправить ситуацию. Включились в работу – получилось быстро забросить.

Чемпионат такой, что слабых команд вообще нет. Все матчи ровные, все соперники тоже хотят побеждать. У «Витебска» хорошая команда, и мы понимали, что будет непросто. Так и вышло.

Может, воздалось сопернику за те витебские матчи? Там было тяжело, но, повторюсь, сейчас не столько «Витебск» что-то создавал, сколько мы сами себе напривозили. Гости хорошо этими моментами пользовался.

У меня второй гол в чемпионате – и снова в ворота «Витебска»? Ну да, получается так :) С этой командой залетает. В пятницу тоже буду стараться!

Как чувствую себя в «Металлурге», в новом городе? Все прекрасно. В команде очень мастеровитые ребята, у которых я учусь, что-то подсматриваю. Каждый день для меня – это развитие, шаг вперед. Приятно находиться в раздевалке с такими людьми. Остается только прогрессировать.

Сумасшедшая атмосфера на трибунах, всегда чувствуется поддержка. Спасибо большое людям, что приходят, что помогают нам своими эмоциями.

Свободного времени не так много, в основном тренируемся или играем, нужно успевать восстанавливаться. Если выпадает минутка, могу порубиться в CS:GO. В целом чувствую себя комфортно – и в городе, и в команде. Все хорошо», - цитирует игрока пресс-служба клуба.