«Шахтёр» в упорном поединке одолел «Неман», Стефанович дебютировал за солигорчан

Сегодня, 21 октября, состоялся первый матч очередного тура в Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» в упорном поединке одо...
Неман - Шахтер (vk.com/hcneman)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» на домашнем льду проиграл солигорскому «Шахтёр» со счётом 1:2.

На 19-й минуте встречи Павел Чернов воспользовался ошибкой защитников хозяев при выбросе шайбы и открыл счёт в матче. Во втором периоде голов не было, а в третьем отрезке Кирилл Никулин на 42-й минуте совершил свой сольный проход и забросил победную шайбу в матче.

Единственный гол хозяев записал на свой счёт Артем Левша, реализовав численный перевес за 4 минуты до конца матча. В конце поединка защитник хозяев Алексей Власкин и форвард гостей Алексей Котеловский сразились в кулачном поединке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Отметим, что в данной игре за гродненский клуб дебютировал российский форвард Максим Трунев, за солигорчан свой первый матч сыграл Михаил Стефанович. Оба игрока остались без набранных очков в матче.

«Шахтёр» идёт на третьей строчке в турнирной таблице Экстралиги, «Неман» остался на девятой позиции.

Неман: Малютин (Мойсеенко); Хоромандо (А) – Крыскин, Левша – Ремезов (А) – Грецкий; Вороно – Власкин, С. Малявко (К) – А. Малявко – Трунев; Степанов – Гришанов, Козячий – Боярчук – Буйницкий; Малиновский – Павловский – Ажгирей.

Шахтер: Брикун (Осипков); Станкевич – Микульчик, Стефанович – Чернов – Жидких (А); Еронов (К) – Сазанович, Феклистов – Пестунов – Разумняк; Казнадей (А) – Дюков, Фарафонтов – Никулин – Хамицевич; Новик – Котеловский – Бокун.