0
903
 

«БХ». Сергей Пищук прокомментировал историческую победу над «Юностью»

Нападающий хоккейного клуба «Лида» подвел итоги сенсационной победы над столичной «Юностью» (3:2 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Сергей Пищук прокомментир...
«БХ». Сергей Пищук прокомментировал историческую победу над «Юностью»
Сергей Пищук (vk.com)

Нападающий хоккейного клуба «Лида» Сергей Пищук в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Арине Василюк подвел итоги сенсационной победы над столичной «Юностью» (3:2 ОТ).

– Очень рады, что сумели прервать серию поражений. Хорошо провели вторую половину первого периода, за счет этого удалось контролировать игру.

– После двух периодов «Лида» выигрывала 2:1, на ваш взгляд, почему не удалось удержать преимущество и соперник смог сравнять счёт?

– По ходу встречи мы не имели права пропускать в большинстве.

– В сегодняшнем матче дебютировал 17-летний голкипер Лоренс Зинаддин. Поэтому старались играть в своей зоне как можно проще?

– «Юность» - мастеровитая команда, которая запросто может наказать за наши ошибки, поэтому мы старались играть проще. Очень здорово сыграла вратарская линия, благодаря им мы сегодня оставались в игре и сумели одержать победу.

– Когда ваша команда в середине третьего периода дважды выстояла в меньшинстве, то это можно назвать переломным моментом матча?

– Не могу сказать, что этот момент стал переломным. Старались действовать так, как нам нарисовал тренер. Играя дома, при родных болельщиках, хотелось прервать серию поражений. Очень нужная для нас победа!

– «Лида» впервые за девять лет одержала победу над минской «Юностью». Благодаря чему удалось её добиться и вообще есть ли ощущения, что подарили праздник своим болельщикам?

– Спасибо болельщикам за поддержку во время матча, эта виктория достигнута не только благодаря тренерской установке, самоотдачи команды и вратарям, но и с помощью людей, которые поддерживают нас на трибунах.

– Насколько трудно играть с одним и тем же соперником подряд?

– Не сказал бы, что плохо играть с одной командой подряд матчи, наоборот, это меньше разбора (улыбается). 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.