0
791
 

Лоренс Зинаддин: Какие впечатления от дебюта? Можно сказать: «Вау!»

Вратарь рассказал об обстоятельствах перехода в «Лиду».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Лоренс Зинаддин: Какие впечатле...
Лоренс Зинаддин: Какие впечатления от дебюта? Можно сказать: «Вау!»
Лоренс Зинаддин (vk.com)

Вратарь Лоренс Зинаддин, который в матче против «Юности» дебютировал в экстралиге и помог «рыцарям» добиться победы (3:2 ОТ), поделился впечатлениями от игры и рассказал об обстоятельствах перехода в «Лиду».

«В начале поединка присутствовало волнение, был мандраж, но буквально после трех бросков уже полностью погрузился в игру, уверенность пришла. Стало не так страшно. Соперник сильный, хорошо держит шайбу, много было бросков, но мы держались в обороне и в итоге сами дожали «Юность» в овертайме.

Когда приехал в Лиду, тренер сразу же сказал, чтобы я готовился к матчу, мол, буду выходить первым. То есть никакой неожиданности. Готовился больше психологически, все-таки это экстралига. Немного стресса прибавилось.

Какие впечатления от дебюта? Можно сказать: «Вау!». Скорости здесь совсем другие, броски другие. Несмотря на то, что пришлось замениться, очень рад тому, что мы победили.

Первая игра и сразу против «Юности»? Да, это топ-команда, хотя мы стараемся не смотреть на соперников. Выходим и играем с первой до последней секунды.

Приятно, что этот важный момент в моей карьере произошел именно в Лиде – городе, где ты начинал играть в хоккей. Приехал домой. Встретили меня тепло, атмосферно. Приятно находиться здесь, играть. Коллектив очень веселый. Мужики, общаются совсем иначе.

Обстоятельства перехода в «Лиду»? Главный тренер юниорской сборной Андрей Михалев сказал, чтобы я готовился к отправке в Лиду, чтобы играл в экстралиге, набирался опыта. Парни из команды тоже пожелали удачи», - цитирует вратаря пресс-служба «Лиды».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.