Минское «Динамо» проиграло «Амуру», волевая победа «Гомеля» - всё за вчера

Фрагмент матча «Амур» - «Динамо-Минск» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Амур» - «Динамо-Минск»

«Амур» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 3:0.

Хозяева открыли счёт на 13-й минуте встречи после затяжной осады ворот минчан – Михал Йордан бросил от синей линии, Сергей Большаков отразил шайбу перед собой, Руслан Педан первым подоспел к шайбе и уходя за ворота хитро бросил свояка в голкипера «Динамо» и шайба от щитка вратаря заползла в ворота.

В начале второго периода «Амур» удвоил преимущество. Голевая атака родилась с выигранного вбрасывания в чужой зоне, после чего защитник сборной Беларуси Дмитрий Знахаренко хитро бросил в борт, после чего шайба выскочила на пятачок прямо на клюшку Александру Шарову, который без помех расстрелял ворота «зубров». Таким образом, Знахаренко набрал первое очко в сезоне.

На 54-й минуте Иван Николишин реализовал лишнего и снял все вопросы о победителе.

Минчане за пять минут до сирены сняли вратаря, но и в таком формате забить не сумели. Голкипер «Амура» Владислав Аликин оформил «сухарь».

Минчане потерпели на выезде второе поражение подряд.

АМУР: Аликин (Лозебников); Знахаренко — Аляев, Файзуллин — Галузин — Архипов; Волгин — Пивцакин, Горшков — Николишин — Бутузов; Педан — Йордан, Любимов — Томашек — Ленц; Кузнецов — Шаров — Слепец; Бычков.

ДИНАМО: Большаков (Шостак); Коробов (к) — Бенгтссон, Теденбю — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Бек — Усов — Алистров; Линдхольм — Еременко, Воронин — Горбунов — Мосалев; Демков — Пинчук — Варфоломеев; Дерябин, Суворов.

- «БХ». Крэйг Вудкрофт прокомментировал сухое поражение от «Амура»

- «БХ». Михаил Кравец прокомментировал сухую победу над минским «Динамо»

- Марио Кемпео поражении от «Амура» и смене часовых поясов

Экстралига

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду уступил «Гомелю» по буллитам со счетом 4:5.

На 28-й минуте счёт открыли гости – Павел Развадовский отличился в третьей игре подряд.

На 35-й минуте российский форвард «рысей» Станислав Кучкин реализовал лишнего точно бросив с кистей из правого круга вбрасывания. Отметим, что в этом эпизоде его партнёр по команда классно закрыл обзор вратарю «Металлурга».

Всего через минуту с небольшим защитник «Гомеля» Никита Устиненко отпасовал шайбу своему вратарю, но шайба непостижимым образом нашла путь в ворота. Шайбу в итоге записали на Илью Спата

В начале третьего периода Кучкин оформил дубль, вновь реализовав большинство. На 43-й минуте российский форвард «волков» Александр Тимирев в большинстве отыграл одну шайбу, а спустя две минуты российский форвард «Металлурга» Алексей Мастрюков восстановил равенство на табло, также реализовав лишнего.

На 49-й минуте Спат оформил дубль и впервые вывел «Металлург» вперёд. На последней минуте гости заменили вратаря на шестого полевого и смогли сравнять счёт - Игорь Карабанов с мясом занёс шайбу в ворота.

В серии буллитов удача улыбнулась гостям - решающий бросок оформил Николай Сусло.

«Металлург» набирает очки в пяти играх подряд. «Гомель» не проигрывает в основное время с 29 сентября.

МЕТЕЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико), Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирёв (А); Габрусь – Горошко, Андрющенко – Гаврус – Спат; Волченков – Наумов, Соломонов (К) – Войтехов – Полищук; Шуринов – Кришталь – Е. Воронов.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский), В. Сушко (А) – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Устиненко – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалёв – П. Воронов, Амброжейчик - Кудрявцев Алексей – Бойко; Хузеев – Жуковский – Овсянников.