«Динамо» отправилось на выезд без 13 игроков основного состава, внезапная смерть Садецки - всё за вчера

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Лида» на домашнем льду уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:5.

На 8-й минуте классным броском под перекладину отметился Александр Жидких.

Во второй двадцатиминутке за «горняков» дубль оформил Михаил Стефанович, еще шайбу провел российский нападающий Валентин Разумняк. На это хозяева смогли ответить лишь голом российского форварда Владимира Михайлаки.

В заключительной трети Разумняк оформил дубль и установил окончательный счёт на табло.

Отметим, что Стефанович стал 34-м хоккеистом в истории Экстралиги, который сумел преодолеть отметку в 350 очков.

«Шахтёр» одержал третью победу подряд. «Лида» потерпела третье поражение в последних четырёх встречах.

«Неман» на домашнем льду уступил «Бресту» со счетом 2:3.

На 16-й минуте хозяев вывел вперёд Вячеслав Грецкий, который первый оказался на добивании. В этом эпизоде ассистентский балл записал на свой счёт Никита Ремезов, который продлил результативную серию до 12 матчей.

Сравнять счёт «зубры» смогли на экваторе матча, причем сделали это в меньшинстве. Голевая атака родилась после того, как у Сергея Малявко не получился бросок в касание, шайба досталась Виктору Бовбелю, который совершил внушительный рейд из своей зоны к воротам соперника и пробил Максима Городецкого.

На 47-й минуте российский форвард «Бреста» Илья Балаболкин за счёт индивидуального мастерства вышел на ударную позицию и во второй раз огорчил хозяев. На 55-й минуте Михаил Волошин в большинстве классным броском в касание увеличил преимущество гостей.

На 58-й минуте Ремезов броском в ближний угол застал врасплох Ивана Полякова, но отыграться хозяева так и не смогли.

«Неман» прервал серию с очками из четырёх матчей. «Брест» одержал вторую победу подряд.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду по буллитам уступила минской «Юности» со счетом 2:3 (Б).

На экваторе матча отличился форвард столичной дружины Александр Павлович. Отыграться хозяева смогли на 43-й минуте после точного броска Владислава Суркова. На 49-й минуте российский форвард минчан Егор Гайнетдинов вновь вывел «Юность» вперёд, воспользовавшись неуверенными действиями на выходе Михаила Карнаухова. За 46 секунд до финальной сирены Дмитрий Клещик сумел сравнять счёт.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям. Решающая попытка в активе Дмитрия Арсенюка.

«Динамо-Молодечно» потерпело третье поражение в последних четырёх встречах. «Юность» набирает очки в трёх последних поединках.