Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Определены лучшие хоккеисты дес...
0
1042
 

Определены лучшие хоккеисты десятой недели Экстралиги

Определены лучшие игроки Экстралиги на десятой неделе.

Определены лучшие хоккеисты десятой недели Экстралиги
Андрей Грищенко (belarushockey.com)

Определены лучшие игроки Экстралиги на десятой неделе.

Вратарь – Андрей Грищенко («Гомель»). Гомельчанин выиграл оба матча в Витебске, а выигрывать там действительно было что. Шайба в шайбу, кость в кость – в таких встречах на вратаря ложится большая ответственность, и Грищенко был очень хорош. Особенно в первом матче, где одержал победу шатаутом и сделал несколько крайне важных сейвов. 94.1 процента отраженных бросков (48 из 51), коэффициент надежности 1.45 – Андрей проявил себя во всей красе.

Защитник – Денис Кузьмин («Витебск»). Еще один участник схваток на севере страны, которого можно смело называть топовым защитником не только недели, но и первой части всего чемпионата. 32-летний хоккеист играет в экстралиге так, словно это именно его турнир. В «Витебске» опыт и навыки Кузьмина очень помогают, он вожак и лидер, он самый результативный игрок обороны и команды, и всего чемпионата. На прошедшей неделе Денис провел два хороших матча с «Гомелем», во втором из них набрал 3 (2+1) очка и возглавил погоню «медведей» за «рысями», когда у нападающих не шло. В двух играх Кузьмин отметился показателем полезности «+1» и проводил в среднем 25 минут на льду.

Нападающий – Михаил Стефанович («Шахтер»). «Ну не научу же я Стефановича забивать голы!» – сокрушался Юрий Файков после матча «горняков» с «Металлургом». И не надо, Юрий Саныч! Михаил и так прекрасно умеет это делать, мастеру нужно было всего лишь немного втянуться, прийти в себя после скомканного старта и вновь обрести чувство гола. В сильной команде с отличными исполнителями на это не ушло много времени. Стефанович забрасывает уже четыре игры кряду – на прошлой неделе от него трижды пострадала «Лида». На это у Михаила ушло семь бросков и примерно по 15.5 минут в каждом из матчей. Такими темпами и до Тимирева не далеко.

Молодой – Даниил Сотишвили («Химик»). 18-летний кандидат в «молодежку» на прошлой неделе получал в среднем по 16.5 минут игрового времени, отметился двумя ассистами в победной игре с «Локомотивом» и заработал показатель полезности «+1». Оба голевых хайлайта отлично характеризуют Даниила и объясняют причину, по которой этот парень играет в первом звене «нефтяников». Настырность, неуступчивость, характер – за эти качества Сотишвили ценили в юниорке, ценят в «Химике» и, возможно, будут ценить совсем скоро в U20, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».