Андрей Ковалев: Знали, что «Гомель» должен быть подуставший после переездов

Главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев подвел итоги матча с «Гомелем» (2:3 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Ковалев: Знали, что «Гом...
Андрей Ковалев (belarushockey.com)

«Гомель» с победой и с теми победами на кубке, задачу выполнили. По игре: знали, что соперник должен быть подуставший после переездов, хотели сыграть поактивнее, но что-то не получилось этого сделать. Плохо использовали свои моменты, хотя у соперника тоже так было. Все равно недовольны мы этими моментами, сыграли три хороших матча, но не могли забить, и здесь два выхода «один в ноль» растратили. Но соперники здесь тоже на нас давление оказали. Наверное, закономерный результат.

Какие выводы мы сделали после первой игры с «рысями» (2:7) и почему следующие два матча с «Гомелем» сложились удачнее? Так бывает в хоккее, у нас таких две игры в сезоне, к сожалению. Бывают такие матчи, когда вроде бы первый период равный, вдруг во втором в начале два пропускаешь, жалеешь брать тайм-аут, а потом бам-бам-бам оптом залетает. Конечно, какие-то выводы делаем, пересматриваем матчи», - цитирует тренера пресс-служба клуба.