Минское «Динамо» ищет центра, Макрицкий может возглавить «Сарыарку», скандал в УХЛ - всё за вчера

Александр Макрицкий (vk.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Юность» на домашнем льду обыграла «Витебск» со счетом 2:1.

На 7-й минуте Александр Павлович броском в касание открыл счёт в большинстве. Отметим, что результативный пас в данном эпизоде записал на свой счёт Андрей Антонов, который проводил 600-ю игру в Экстралиге. Он стал 37-м хоккеистом в истории Лиги, который достиг этой отметки.

На 49-й минуте российский форвард Егор Гайнетдинов удвоил преимущество минчан.

На 57-й минуте российский защитник «медведей» Денис Кузьмин реализовал лишнего и сорвал Леониду Фомину третий «сухарь» подряд. Отыграться гости всё-таки не сумели.

«Юность» одержала третью победу подряд. «Витебск» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило новополоцкому «Химику» со счетом 0:2.

В первом периоде гости провели две безответные шайбы – отличились Алексей Храповицкий и Даниил Сотишвили.

«Сухарь» оформил Сергей Горячевских.

«Динамо-Молодечно» потерпело пятое поражение в последних шести матчах. «Химик» прервал серию из трёх гостевых поражений.

«Шахтер» на домашнем льду обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 1:0.

На 51-й минуте единственную шайбу провел Михаил Стефанович.

«Сухарь» в активе Игоря Брикуна.

«Шахтёр» одержал седьмую победу подряд. «Локомотив» потерпел третье поражение в последних четырёх матчах.