«Металлург» вернул лидерство в Экстралиге, Оксентюк дебютировал в АХЛ, Филяев вернулся в строй - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» вернул лидерство в ...

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Витебск» на домашнем льду уступил «Могилеву»  в серии буллитов со счетом 2:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Ивана Коташенко ответил российский защитник хозяев Денис Кузьмин.

В начале второго периода российский форвард Герман Поддубный вывел «Могилёв» вперед, однако уже через 33 секунды Никита Ядроец восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Коташенко.

«Витебск» проиграл «Могилев» третий очный поединок в нынешней «регулярке». «Медведи» не могут обыграть «львов» в рамках Экстралиги с 2018 года.

«Химик» на домашнем льду обыграл жлобинский «Металлург» в серии буллитов со счетом 4:3.

На 18-й минуте Артем Землянкин в большинстве вывел хозяев вперёд.

Затем «Химик» ударно провел начало второго периода и довел преимущество до комфортного – сначала Землянкин оформил дубль, а затем отличился Даниил Сотишвили.

На 53-й минуте Евгений Соломонов сорвал «сухарь» Степану Горячевских, а через минуту Артур Гаврус сократил отставание до минимума, оформив 100-й гол клуба в нынешней регулярке.

За 23 секунды до сирены Владислав Наумов сравнял счёт, забив первую шайбу в Экстралиге.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - решающая попытка в активе Дмитрия Каштанова.

«Химик» одержал четвертую победу подряд. «Металлург» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах.

«Локомотив» на домашнем льду в овертайме одолел «Гомель» со счетом 4:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Виталия Тесленко у «рысей» ответил Евгений Григоренко.

В начале второго периода Евгений Дадонов реализовал лишнего и вывел «Гомель» вперёд. На экваторе поединка Кирилл Межейников довёл преимущество гостей до двух шайб, однако на 36-й минуте Павел Дашков сократил отставание «железнодорожников» до минимума, а под занавес периода Илья Цулыгин восстановил равновесие.

В третьем периоде форвард хозяев Артур Абметка не реализовал буллит.

В овертайме Дмитрий Колышкин принёс победу «Локомотиву». Отметим, что в его активе также две результативные передачи.

«Локомотив» прервал серию из трёх поражений подряд.

Отметим, что «рыси» играли без главного тренера, поскольку Сергей Стась сейчас находится в расположении молодежной сборной Беларуси.

«Динамо-Минск»

- Георгий Солянников: У минского «Динамо» в составе много крепких иностранцев

- Тайлер Граовац рассказал, когда минское «Динамо» преодолеет спад

- Руслан Васильев: Былые накопления минского «Динамо» прожиты окончательно

Важное

- «Авангард» подпишет контракт с форвардом «Торонто»

- Стали известны зарплаты всех легионеров в российских клубах КХЛ

- Евгений Оксентюк дебютировал в АХЛ

- НХЛ: Четыре очка Макдэвида, хет-трик Мэттьюса и подвиги Шестёркина

- Наставник фарм-клуба «Ванкувера» оценил игру Данилы Климовича

- Сергей Стась: «Молодёжка» будет играть по той же системе, что и минское «Динамо»

- Результативное возвращение Феоктистова, пас Принсарезультаты матчей в КХЛ за 2 декабря

- «БХ». Юрий Юхарев - о победе над «Неманом» и голе в дебютной встрече за «Юность»

- «БХ». Павел Зыков: У «Немана» было достаточно моментов, чтобы обыграть «Юность»

- «БХ»: Белорусский форвард «Автомобилиста» близок к возвращению в строй