Белорусская молодёжка уничтожила Венгрию на МЧМ, Шарангович выведен из состава «Нью-Джерси» - всё за вчера

Сборная Беларуси U-20 (hockey.by)

Добрый день, друзья!

МЧМ

В Дании продолжается молодежный чемпионат мира.

Сборная Беларуси разгромила сборную Венгрии со счетом 8:2. Главным героем матча стал форвард Виталий Пинчук, который набрал 5 (2+3) очков. В активе нападающего Александра Суворова 4 (2+2) балла.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

Таким образом, наша команда одержала вторую викторию на турнире и продолжает удерживать лидерство. Отметим, что белорусы за две игры забросили 17 (!!!) шайб.

Напомним, что только победитель турнира получит путёвку в элиту.

БЕЛАРУСЬ U20: Колосов (Мытник); Кузьмин – Д.Карпович, Суворов – Пинчук – Кузнецов; Юзленко – Левшунов, Пальчик – Чезганов – Демченко; Пожиган – К.Ярута, Клавдиев – М.Ярута – Сидоров; Сазанович – Стасенко, Спат – С.Карпович – Морозов.

- Сергей Стась: Предстоит важная игра с Латвией, где мы не имеем права столько удаляться

- Дмитрий Кузьмин: Все понимают, какие важные матчи у нас впереди

- Виталий Пинчук: Команда попалась не очень мастеровитая, простили нас

Экстралига

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 7:3.

Основные события развернулись во втором периоде. Гости дважды выходили вперёд усилиями Егора Игнатенко, однако «рыси» быстро восстанавливали равновесие – отличились российские форварды Станислав Кучкин и Евгений Григоренко. На 37-й минуте Михаил Ковалёв в меньшинстве вывел «Гомель» вперёд.

В начале третьего периода российский защитник «Гомеля» Михаил Чурляев точным выстрелом довёл преимущество хозяев до двух шайб, а через полторы минуты Григоренко оформил дубль.

На 55-й минуте Кучкин оформил дубль, на 57-й минуте российский форвард гостей Павел Пищальников реализовал лишнего.

На 59-й минуте Кучкин оформил хет-трик и установил окончательный счёт в матче.

«Гомель» одержал третью победу в последних четырёх встречах. «Динамо-Молодечно» потерпело четвертое поражение в последних пяти матчах.