0
677
 

Александр Щемель – о поражении от «Могилева» и адаптации в «Лиде»

Нападающий «Лиды» Александр Щемель подвел итог матча против «Могилева» (1:2, ПБ), а также рассказал, как освоился в новой команде.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Щемель – о поражении ...
Александр Щемель – о поражении от «Могилева» и адаптации в «Лиде»
Александр Щемель (vk.com)

Нападающий «Лиды» Александр Щемель подвел итог матча против «Могилева» (1:2, ПБ), а также рассказал, как освоился в новой команде.

«В первом периоде соперник нас переиграл, но после паузы мы перехватили инициативу, создали очень много моментов. Увы, не хватило чего-то на завершающей стадии. Гости старались действовать на контратаках, мы же атаковали позиционно и должны были вырывать победу в основное время. В итоге пропустили нелепый гол, а свои моменты не реализовали.

Почему не удался старт матча? Трудно сказать. Соперник с первой же минуты активно побежал вперед, чем, возможно, и ошарашил нас. Потом пришли в себя, взяли игру под свой контроль, но ключевым моментом стала реализация. Ну, и вратарь «Могилева» сыграл великолепно. В овертайме старались действовать осторожно, но опять же голевых ситуаций с обеих сторон было уйма. А буллиты – это лотерея. Как обычно, кому-то повезло больше, кому-то меньше.

Я в своей попытке практически убрал вратаря, но он успел выставить щиток. Нужно было просто поднять шайбу, однако не получилось.

В международной паузе тренировались в штатном режиме, все было нормально. Физически и психологически хорошо подготовились к игре. Знали, что матч очень важен для нас, практически за четыре очка. Все были готовы, заряжены на борьбу. Увы, победить не удалось.

Как освоился в новой команде? Отличный коллектив, ребята постоянно поддерживают друг друга. Атмосфера нормальная, ничего плохого сказать не могу», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.