Минское «Динамо» уступило ЦСКА и потеряло Мосалёва, Чезганов дебютировал в ВХЛ - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» уступило ЦСКА ...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «ЦСКА» (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

ЦСКА – «Динамо-Минск»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» уступило ЦСКА в Москве со счетом 4:6.

Хозяева вышли вперед уже на 3-й минуте после точного броска Матвея Гуськова. На 8-й минуте после передачи Тэйлора Бека из-за ворот Сергей Сапего броском под перекладину сравнял счет в игре. На 11-й минуте Илья Усов точным выстрелом вывел минчан вперед.

Во втором периоде Лукас Валльмарк на 25-й минуте заставил второй раз голкипера «зубров» Алексея Колосва доставать шайбу из сетки. Однако через 30 секунд Усов оформил дубль, добив шайбу в ворота после броска Бека.

ЦСКА быстро ответил своим голом, шайбу на свой счет записал Артём Блажиевский. А под занавес второго периоде минчанин Павел Карнаухов позволил армейцам повести в счете.

В середине заключительного отрезка новичок армейцев Даррен Дитц увеличил отрыв хлестким броском от синей линии, реализовав численное большинство. Маттиас Теденбю на 58-й минуте подарил надежду на камбэк после того, как Крэйг Вудкрофт сменил вратаря на дополнительного полевого игрока. Однако спустя минуту голом в пустые ворота Владислав Каменев эту надежду отобрал.

Отметим, что Усов (2+1) и Теденбю (1+2) набрали по три результативных балла в игре, а Бек - четыре (0+4) очка.

Подчеркнем, что корреспондент «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на игру.

- Крэйг Вудкрофто поражении от ЦСКА, Патрике Рыбаре и выездной серии

- Тэйлор Бек – о поездке на Олимпиаду: Если меня вызовут в сборную, буду очень воодушевлен

- Илья Усовпро проигрыш от ЦСКА, свой дубль и выездную серию

- Наставник ЦСКА прокомментировал победу над минским «Динамо»

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Локомотив» на домашнем льду уступил по буллитам минской «Юности» - 0:1 (Б).

В основное время шайб заброшено не было – Сергей Степанов и Леонид Фомин оставили свои ворота на замке.

Фомин оформил шестой шатаут в 15 матчах.

Победный буллит оформил Андрей Павленко.

«Юность» одержала девятую победу подряд, «Локомотив» проиграл три встречи в последних пяти матчах.

«Химик» на домашнем льду одолел солигорский «Шахтёр» со счётом 2:1.

У хозяев на 12-й минуте Руслан Журня вывел хозяев вперед, а на 35-й минуте Артем Землянкин забросил вторую шайбу.

Единственным голом в составе гостей под занавес встречи отличился Александр Когалев.

«Химик» прервал серию из трех поражений, «Шахтёр» проиграл три встречи в пяти последних играх.

«Витебск» одержал победу над «Динамо-Молодечно» со счётом 6:1.

На 19-й минуте Виталий Пинчук вывел гостей вперед, однако уже через 30 секунд Алексей Невидицын сравнял счет.

«Медведи» дважды забросили во втором периоде усилиями Артура Гильманова и Ильи Сидорука.

В заключительном отрезке Александр Левко, Марат Гимбатов и Никита Ядроец довели счет до разгромного. Отметим, что Гимбатов и Ядроец оформили свои шайбы в меньшинстве.

«Витебск» одержал четвертую победу в пяти последних играх. «Динамо-Молодечно» набрало 4 очка в пяти последних встречах.

«Динамо-Минск»

- Руслан Васильев оценил переход Либора Гудачека в минское «Динамо»

- Два хоккеиста минского «Динамо» получили травмы

Важное

- Егор Чезганов дебютировал в ВХЛ

- «БХ». Артём Кислыйо победе над «Брестом» и отсутствии Гавруса

- «БХ». Виктор Бовбельо поражении от «Металлурга» и предстоящем противостоянии с «Лидой»

- «БХ». Ренат Сафино поражении от «Металлурга» и благотворительной акции

- «БХ». Захар Полищуко победе над «Брестом», турнирной таблице и выезде в Оршу

- «БХ». Александр Пальчико победе над «Локомотивом», своем буллите и предстоящей игре с «Шахтёром»