0
1952

Минское «Динамо» уступило обладателю Кубка Гагарина, ушёл из жизни Кривомаз - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» уступило облад...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Авангард» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Авангард» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ омский «Авангард» на домашнем льду переиграл минское «Динамо» со счетом 3:0.

Хозяева льда умудрились открыть счёт уже 43-й секунде – белорусский защитник Кирилл Готовец набросил от синей линии, а Наиль Якупов на пятачке удачно изменил полёт шайбы.

На экваторе поединка омичи удвоили преимущество – классный пас Якупова замкнул Кирилл Семёнов, который забросил первую шайбу за «Авангард» после возвращения из Северной Америки.

На 44-й минуте Корбэн Найт довёл счет до комфортного, реализовав выход 2 в 1.

Минское «Динамо» прервало серию из трёх побед подряд, но сохранило восьмую строчку Западной конференции.

АВАНГАРД: Грубец (Демченко); Готовец — Береглазов, Сошников — Найт (к) — Грицюк; Чистяков — Каски, Цегларик — Семенов — Якупов; Сведберг — Покка, Толчинский — Телегин — Косов; Дедунов — Каблуков — Жарков; Давыдов, Комаров.

ДИНАМО: Рыбар (Сапего); Коробов (к) — Бенгтссон, Теденбю — Усов — Бек; Альмквист — Линдхольм, Буйницкий — Гудачек — Стремвалль; Крейчик — Валиев; Горбунов — Граовац — Воронин; Еременко, Мартынов, Пышкайло.

- «БХ». Крэйг Вудкрофто поражении от «Авангарда» и сложностях с составом

- «БХ»: Белорусский форвард «Авангарда» в игре с минчанами сломал четыре зуба

- «БХ». Боб Хартли прокомментировал победу над минским «Динамо»

- Кирилл Воронин: На одно очко наша команда сегодня точно наиграла

Экстралига

В экстралиге завершился очередной тур.

«Химик» на домашнем льду уступил «Могилеву» со счетом 0:3.

На 25-й гостей вывел вперёд Максим Попков. В середине третьего периода российский защитник Егор Огиенко удвоил преимущество «львов». На 58-й минуте Герман Поддубный установил окончательный счёт в матче.

«Сухарь» оформил Артур Малков.

«Могилев» прервал серию из трёх поражений. «Химик» потерпел 5-е поражение в последних 7 поединках.

«Витебск» на домашнем льду в овертайме обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 3:2.

В начале первого периода команды обменялись голами – на шайбу Павла Дашкова у хозяев ответил Илья Камбович.

На 36-й минуте Владислав Рядченко реализовал двойное численное преимущество и вновь вывел «Локомотив» вперед. На 49-й минуте Александр Левко в большинстве восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам – победную шайбу провел Максим Лемешевский.

«Локомотив» потерпел четвертое поражение подряд. «Витебск» набирает очки в последних пяти встречах.

«Динамо-Минск»

- Корбэн Найт назвал сильные стороны минского «Динамо»

Важное

- «Нью-Джерси» без Шаранговича обыграло «Коламбус», травма Капризова, шикарное возвращение Кучерова

- Два белоруса вошли в пятерку лучших молодых игроков КХЛ в декабре

- Трёхкратный чемпион Беларуси ушёл из жизни в 42 года...

- Алексей Протас тренировался в четвертой тройке в преддверии игры с «Сент-Луисом»

- «БХ». Мирослав Михалёво победе над «Шахтёром» и дебютном голе в экстралиге

- «БХ». Даниил Бокуно первой игре без Файкова: Не могу сказать, что ничего не изменилось