0
735

Глеб Шкапцов – о волевой победе над «Локомотивом» и медальных амбициях

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над оршанцами, поделился эмоциями после заброшенной шайбы, а также рассказал о целях команды.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Глеб Шкапцов – о волевой победе...
Глеб Шкапцов (belarushockey.com)

Нападающий «Витебска» Глеб Шкапцов прокомментировал победу над оршанцами (4:3), поделился эмоциями после заброшенной шайбы, а также рассказал о целях команды.

«Начали очень плохо, пропустили две шайбы. После первого периода тренер дал установку, забили свои голы. Пацаны – молодчики! Все хорошо, двигаемся дальше.

Как удалось вытащить матч с 0:3? Поговорили в раздевалке, подбодрили друг друга. Вышли и доказали, что мы можем вытаскивать и такие игры.

Не давил ли эмоционально тот факт, что отрыв от соперника составлял три шайбы? Да нет, ничего страшного. Мы все обсудили, старшие ребята подбодрили молодых. Мы вышли, забили нужные голы. Кузя в овертайме решил исход игры и все :)

Мне удалось открыть счет личным шайбам в текущем сезоне. Эмоции исключительно хорошие! Долго не мог забить. Уже и моментов столько было, и передач столько отдавал, но вот забросить не удавалось. Надеюсь, дальше буду забивать больше. Летом у меня произошло горе, ушел из жизни мой дядя. Этот гол я посвятил ему!

Впереди два выездных матча в Гомеле. Двигаемся вперед, победы идут, все хорошо. Задачи все выше и выше, мы стремимся к этому. У нас, если я не ошибаюсь, осталось уже три очка до четвертого места.

Мы заглядываемся не только на четвертое место :) Заглядываемся и выше! Тренер говорит, что у нас цель одна – медали. Я знаю Романа Антоновича с детства, у него всегда только самые высокие задачи.

Сегодня ощущалась колоссальная поддержка болельщиков. Спасибо большое болельщикам за то, что приходят на матчи, поддерживают нас. Это очень чувствуется! Сегодня было очень много людей. Я давно в клубе, и раньше такого не было. Пришел новый директор, спасибо ему. Спасибо болельщикам. Всех с победой», - цитирует игрока пресс-служба клуба.