0
1485
 

«БХ». Александр Суворов – о первом матче после травмы и поражении от «Юности»

Нападающий «Динамо-Молодечно» прокомментировал матч с минской «Юностью».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Александр Суворов – о пер...
«БХ». Александр Суворов – о первом матче после травмы и поражении от «Юности»
Александр Суворов (belarushockey.com)

Нападающий «Динамо-Молодечно» Александр Суворов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с минской «Юностью» (2:3 ОТ), в котором он набрал 2 (1+1) очка.

- Хорошо играли, с большего контролировали встречу. Такие голы пропустили ненужные. Я там сам потерял (шайбу) в средней зоне... Но вернулись в игру, это радует. В овертайме чуть-чуть не повезло.

- Вы впервые сыграли за долгое время. Сильно соскучились по игре, что поучаствовали во всех шайбах своей команды?

- Спасибо партнёрам, тяжеловато было, пропустил две недели, даже больше. Были проблемы с тренировками, со льдом, потому что в «Динамо» сейчас такая ситуация. Потренировался всего три раза за месяц, и сразу в бой. Поэтому ребята всё время подсказывали, помогали, и вот так вошел в игру.

- За счёт чего удалось вытянуть встречу в третьем периоде и перевести её в овертайм?

- Все ребята понимали, за каким результатом мы приехали. Хотелось скорее вернуться в игру, и затем забить и в овертайме, но не повезло.

- Что пошло не по плану в дополнительное время?

- Не знаю, честно. Кажется, парни чуть-чуть «поднаелись», потеряли игрока на пятаке и оставили соперника один на один с Мишей Карнауховым. Ошибка, которая не прощается.

- Много обсуждают идею снятия вратаря в овертайме, чтобы играть в формате «4 на 3». На ваш взгляд, стоило ли прибегнуть к такой тактике, ведь на кону заветная путевка в ТОП-6?

- Я Максу Слышу сказал, может тоже снимем вратаря? Он сказал, что, конечно, если бы игра ничего не решала, можно было бы попробовать. Но так как нам нужна была победа, не стали такую затею претворять в жизнь.

- За счёт чего можно взять реванш в субботу?

- Мы отдали много сил, последних полтора периода играли в четыре защитника. В первую очередь надо отдохнуть, правильно подойти к этому делу, восстановиться, потренироваться, обсудить определённые моменты, выходить и брать два очка.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.