Вспышка COVID-19 в «Динамо», дебют Колячонка в НХЛ, Макрицкий покинул «Сарыарку» - всё за вчера

Динамо-Минск (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Юность» на домашнем льду в овертайме одолела «Динамо-Молодечно» со счётом 3:2 ОТ.

На 16-й минуте форвард хозяев Иван Фищенко распечатал ворота Михаила Карнаухова.

Во втором периоде благодаря шайбе Павла Пищальникова гости сравняли счет. Ассистировал ему Александр Суворов, который восстановился после травмы и был отправлен в фарм-клуб минского «Динамо» набирать игровую форму.

Под конец отрезка Вячеслав Андрющенко оформил шикарный гол, сделав «спинораму» и отправив снаряд в «девять» ворот.

На 46-й минуте Суворов в большинстве забросил свою шайбу, заставив Ростислава Зиновенко во второй раз в матче вынимать шайбу из сетки ворот.

Победную шайбу в овертайме оформил Дмитрий Арсенюк.

Отметим, что аналитик «БХ» Юрий Семецкий сделал верный прогноз на матч.

«Юность» одержала 14-ю победу за прошедшие 15 матчей. «Динамо-Молодечно» прервало серию из четырех побед подряд.

«Лида» в гостях уступила солигорскому «Шахтёру» со счетом 1:5.

Первыми вперед вышли гости — Данила Рогач огорчил вратаря «кротов» Александра Осипкова.

Однако во втором отрезке трижды пришлось капитулировать голкиперу «рыцарей» Константину Козловскому и однажды Павлу Шелесному, который на 30-й минуте сменил первого в рамке ворот. У «Шахтера» отличились Данила Бокун, Кирилл Никулин, Михаил Стефанович и Андрей Феклистов. Две из четырех шайб игроки Солигорска забросили в большинстве.

Отметим, что Стефанович забросил шикарный лакрос-гол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Пятую шайбу забросил Никулин, оформив дубль в игре и суммарно набрав 4 (2+2) балла во встрече. Хлопнули дверью перед поражением лидчане, под конец игры отличился Владимир Михайлаки.

Подчеркнем, что Александр Жидких набрал 800 очков в Экстралиге, а Андрей Феклистов оформил 150-е очко за «Шахтёр». Игорь Спешилов набрал 100-й результативный балл в официальных матчах за «Лиду», также Александр Бунец провел 100-й официальный матч в составе «рыцарей».

«Рыцари» не могут победить 12 матчей подряд, «Шахтер» впервые победил под руководством Ярослава Чуприса, прервав серию из трех поражений кряду.

«Брест» на домашней площадке уступил гродненскому «Неману» со счетом 2:4.

На 8-й и 9-й минуте соответственно задел первыми сделали игроки гостей, по шайбе на свой счет записали Александр Малявко и Александр Чиглинцев

«Зубры» сравняли счет усилиями Никиты Давыдова на 14-й минуте и Виктора Бовбеля на экваторе матча.

На 54-й минуте Сергей Степанов в большинстве забросил шайбу гостям, а Алексей Фурса поставил точку в игре.

Форвард «Немана» Павел Ажгирей трижды ассистировал в матче. Первый балл после возвращения набрал Никита Ремезов.

«Неман» одерживает третью победу подряд в борьбе за топ-6, «Брест» столько же игр не может победить.