0
1005

«Могилев» по буллитам проиграл «Динамо-Молодечно» и потерпел пятое поражение подряд

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Могилев» на домашней площадке по буллитам проиграл «Динамо-Молодечно» со счетом 3:4.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Могилев» по буллитам проиграл ...
Фрагмент матча «Могилев» - «Динамо-Молодечно» (vk.com)

На первых же минутах матча «львы» получили преимущество в виде большинства, но могилевчанам не смогли успешно разыграть лишнего, организовав только пару опасных моментов около ворот Михаила Карнаухова. На экваторе первого периода счет открыл форвард хозяев Александр Козинов, который сумел войти в зону соперника и точно послал шайбу в правую девятку от вратаря.

В первые же секунды второго периода мощным броском в падении отметился командированный из минского «Динамо» Александр Суворов и сравнял счет в этой игре. Затем возник ряд моментов у обеих команд, а неудачный выход из зоны со стороны молодечненцев привел к заброшенной шайбе в ворота Карнаухова. На этот раз отличился защитник могилевчан Егор Огиенко и таким образом вновь вывел «львов» вперед.

«Динамо-Молодечно» не собиралось просто так сдаваться и в начале третьего отрезка матча реализовало свое большинство - мощным щелчком от синей линий отметился Павел Копытин, ассистентские баллы в свой актив записали Павел Денисов, а также Илья Крылович.

Не прошло и пары минут как «Могилев» снова вышел вперед - шайбу забросил Дмитрий Корелов, ассистентами стали Артем Шапиро и Александр Попков. Тем не менее молодечненцы не пали духом и снова сравняли счет в матче. Дубль оформил Суворов, который мастерски обыграл вратаря, но нельзя не отметить гроссмейстерскую передачу от Александра Каракулько.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии послематчевых бросков, в которой молодечненцы оказались сильнее. Победный бросок записал в свой актив Никита Пышкайло.

Отметим, что «Могилев» потерпел пятое поражение подряд, а «Динамо-Молодечно», в свою очередь, одержало третью победу кряду.

Текст: Андрей Николайчик

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Тарлецкий — Огиенко, Попков А. — Шапиро А. — Корелов; Курилов — Прус, Васько (А) — Былина (К) — Чубуков; Калин — Клепча, Попков М. — Козинов (А) — Медведев; Шапиро И. — Малюченко — Кунцевич.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (Масальский); Летов — Глинский, Суворов — Пинчук — Копытин (А); Божко —Денисов, Аношко — Пышкайло Н. — Крылович; Зозон — Буйнич, Каракулько — Мохорев —Гринь (К); Михалев — Игнатенко — Степанов Д.