КХЛ отправила минское «Динамо» в плей-офф на СКА, неудачный дебют Костицына-старшего в Норвегии - всё за вчера

Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Брест» на домашнем льду по буллитам проиграл «Химику» со счетом 1:2.

Счет был открыт на 7-й минуте встречи – в большинстве отличился Денис Кирпиченок

Во второй двадцатиминутке Виктор Бовбель в большинстве восстановил равновесие в матче.

В третьем периоде и овертайме зрители заброшенных шайб не увидели.

В серии послематчевых буллитов победу «Химику» принес Виктор Гавриленко.

Отметим, что «Химик» одержал четвертую победу кряду, а «Брест», в свою очередь, потерпел третье поражение подряд.

«Могилев» на домашней площадке по буллитам проиграл «Динамо-Молодечно» со счетом 3:4.

Счет в матче был открыт на 8-й минуте – отличился Александр Козинов.

На самом старте второй двадцатиминутки Александр Суворов сравнял счет в матче. Егор Огиенко на 13-й минуте второго периода снова выел хозяев вперед.

В третьем периоде Павел Копытин в большинстве снова восстановил равновесие, однако «львам» понадобилось меньше минуты, чтобы в очередной раз выйти вперед – отличился Дмитрий Корелов. На 54-й минуте Александр Суворов забросил свою вторую шайбу в сегодняшнем матче, сделав счет 3:3.

В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии послематчевых буллитов победу «Динамо-Молодечно» принес Никита Пышкайло

Отметим, что «Могилев» потерпел пятое поражение подряд, а «Динамо-Молодечно», в свою очередь, одержало третью победу кряду.

«Локомотив» в гостях одержал победу над «Лидой» со счетом 5:1.

Счет в матче был открыт лишь на 5-й минуте второго периода – отличился Андрей Перегуда. На экваторе матча Дмитрий Колышкин увеличил преимущество своей команды. Владислав Мартынюк реализовал большинство и отыграл одну шайбу.

В заключительном периоде Дмитрий Колышкин сначала в большинстве забросил свою вторую шайбу в матче, а затем отправил шайбу в пустые ворота и оформил хет-трик. Андрей Перегуда также поразил пустые ворота «рыцарей», оформив дубль.

«Лида» потерпела второе поражение подряд, а «Локомотив» одержал вторую победу кряду.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал два верных прогноза на данный поединок.

«Динамо-Минск»

- Стали известны все пары плей-офф КХЛ. Минское «Динамо» сыграет против СКА.

- Лев Лукин: Первым в жизни кубковым соперником Романа Ротенберга станет минское «Динамо».