Картина дня: Важные победы «Динамо-Молодечно» и «Могилева», разгром «Лиды»

В экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Важные победы «Дин...
Чемпионат Беларуси

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло оршанский «Локомотив» со счетом 3:2.

Гости открыли счёт на 8-й минуте поединка после точного выстрела в большинстве Максима Мельникова. Под занавес второго периода Виталий Тесленко вновь в большинстве удвоил преимущество «Локомотива».

В третьем периоде хозяева сумели переломить ход поединка и оформили три шайбы – отличились командированные из минского «Динамо» Никита Пышкайло и Виталий Пинчук, а Эдуард Гринь реализовал двойное численное преимущество.

«Динамо-Молодечно» одержало четвертую победу подряд. «Локомотив» не смог одержать третью викторию кряду.

ДИНАМО-Мл: Карнаухов; Летов – Глинский, Суворов – Пинчук – Копытин (А); Божко – Денисов, Н.Пышкайло – Крылович – Д.Степанов; Зозон – Клещик, Михалев – Игнатенко – Слыш (К); Каракулько – Аношко – Гринь (А).

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (59:18); Курдюков – Гончаров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Тесленко – Федоренчик, Цулыгин – Дашков – Буйко; Филичкин (К) – Черевач, Перегуда – Абметка – Ф.Пышкайло; Колышкин (А) – Рядченко – Некрасов.

«Брест» на домашнем льду уступил «Могилеву» со счетом 1:2.

На 13-й минуте Никита Давыдов вывел хозяев вперёд. Во второй двадцатиминутке «львы» сумели ответить двумя шайбами – отличились Михаил Прус и Егор Огиенко, который реализовал большинство.

В заключительной трети счёт на табло не изменился.

«Брест» потерпел четвертое поражение подряд. «Могилев» прервал серию из пяти поражений и приблизился к «Бресту» на расстояние одного балла.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Кафеев – Петручик, Сафин – Самсонов – Бовбель; Шелег – Киречко , Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Щеголев – Дудко, Волошин – Зайчик – Давыдов; Селивоник – Качан – Жигалов.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Прус – Тарлецкий, Попков – Шапиро – Корелов; Калин – Алешков , Васько – Козинов – Чубуков; Клепча – Огиенко, Билищук – Былина (К) – Медведев; Коташенко – Малюченко – Кунцевич.

«Химик» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 7:1.

На 9-й минуте встречи Денис Кирпичёнок в меньшинстве вывел «нефтяников» вперёд.

Во второй двадцатиминутке Владимир Михайлаки сравнял цифры на табло, однако хозяева ответили на это тремя точными выстрелами – дубль оформил Вячеслав Шарипов, еще шайба в активе Дмитрия Каштанова.

В третьем периоде Максим Кривченя, Дмитрий Каштанов и Артем Логунов установили окончательный разгромный счет на табло.

«Химик» одержал пятую победу подряд и поднялся на 8-ю строчку в таблице. «Лида» потерпела третье подряд поражение.

ХИМИК: Шпилев (Вашкевич); Храповицкий – Еременко, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик – Исаев, Бучкин – Землянкин – Д. Кирпиченок (К); Ермачков – Пузатов, Сотишвили – Гавриленко – Шарипов; Мороз – Балтрук – Кривченя.

ЛИДА: Киверов (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Щемель – Спешилов – Идиатуллин; Кудрявцев (А) – Малишевский, Бунец – Михайлаки – Серяков; Волес – Мартынюк (К), Апанасевич – Романчук – Аксенов; Пищук, Субоч, Иванковский.