0
1303
 

«БХ». Александр Жидких: «Юность» - это не тот противник, с которым можно играть пятьдесят пять минут

Нападающий солигорского «Шахтёра» в эксклюзивном интервью «БХ» подвёл итоги гостевого матча чемпионата Беларуси против минской «Юности» (4:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Александр Жидких: «Юность...
«БХ». Александр Жидких: «Юность» - это не тот противник, с которым можно играть пятьдесят пять минут
Александр Жидких (belarushockey.com)

Нападающий солигорского «Шахтёра» Александр Жидких в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата Беларуси против минской «Юности» (4:2), в он забросил шайбу и отдал результативный пас.

- Наконец-то добились победы, прервав серию из семи поражений подряд. Благодаря чему этого удалось добиться?
- Понятно, что тяжёлое время для нас, что ни одно поражение не придаёт позитива, но главное, что мы верим в свою работу. Не раскисаем и всё время пытаемся искать позитив. В проигранных встречах тоже пытались играть лучше и делать работу над своими проблемами. Мы рады, что победили и, тем более, «Юность» - лидера чемпионата. Я думаю, что это должно предать уверенности в следующих играх.

- После того, как результат стал 4:0 в вашу пользу, сложилось ощущение, что команда немножко успокоилась, что дали «Юности» вздохнуть под конец третьего периода?
- Там да, чуть на пересменке не разобрались, выскочили четыре нападающих. Всё время нужно играть до конца и поэтому согласен, что чуть сбавили мы обороты. «Юность» - это не тот противник, с которым можно играть пятьдесят пять минут. С ними нужно это делать все шестьдесят.

- У команды не получилось при розыгрыше большого большинства, когда исход матча можно было решать ещё во втором периоде.
- Да, при нём хотя бы одну шайбу надо забивать, но хорошо, что всё так закончилось и мы победили.

- Насколько тяжело будет удержать четвёртое место, учитывая то, что остались спаренных два поединка в регулярном чемпионате с гродненским «Неманом»?
- Мы об этом в принципе не думаем. Понятно, что хочется начинать плей-офф дома, будем работать, и всё зависит от нас. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.