0
1406
 

«БХ». Евгений Фарафонтов: На носу плей-офф, и нужно поднимать эмоциональный настрой в команде

Нападающий солигорского «Шахтёра» в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» подвёл итоги гостевого матча чемпионата Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Евгений Фарафонтов: На но...
«БХ». Евгений Фарафонтов: На носу плей-офф, и нужно поднимать эмоциональный настрой в команде
Евгений Фарафонтов (vk.com)

Нападающий солигорского «Шахтёра» Евгений Фарафонтов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата Беларуси против минской «Юности» (4:2), в котором он забросил шайбу.

- Насколько приятно было выиграть, учитывая то, что давно не делали этого?
- Победа – это всегда приятно. Конечно, после стольких поражений нужно было выиграть, тем более на носу плей-офф, и нужно поднимать эмоциональный настрой в команде.

- Открыли сегодня счёт в матче, какие вообще ощущения от заброшенной шайбы, тем более, сделали это против лидера чемпионата?
- Мне мой каждый гол приятен, потому что я редко забиваю. При этом приятно больше команде пользу приносить и без разницы, что это будет — мой гол или силовой приём.

- Как думаете, что у команды не получилось при розыгрыше большого большинства, когда исход матча можно было решать ещё во втором периоде?
- Где-то может концентрации не хватало, и хотели как-то сыграть на мастерстве, но не получилось. Точно не скажу, так как я не игрок большинства и не могу сказать, в чём причины.

- У «Шахтёра» в регулярном чемпионате осталось два поединка против гродненского «Немана». Что надо сделать, чтобы в них показать такую же игру?
- Настроиться как сейчас на победу. Сегодня все были друг за друга, все играли и поддерживали один одного. Сохранить просто настрой и коллектив, потому что мастерства в команде очень много и хватает мастеров, которые могут что-то сделать. И поэтому только настрой, и командный дух. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.