0
1405

Два игрока минского «Динамо» выиграли бронзу Олимпиады, долгожданная победа «Шахтёра» - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Два игрока минского «Динамо» вы...
Патрик Рыбар (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Олимпиада-2022

- Сборная Словакии по хоккею сенсационно выиграла бронзовые медали Олимпиады-2022. Игрок минского "Динамо" Рыбар и Гудачек триумфаторы матча за 3-е место.

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Металлург» в Полесском дерби обыграл «Гомель» со счётом 8:1.

Уже в первые одиннадцать минут «волки» забросили трижды — отличились Захар Полищук, Александр Тимирев, а также 19-летний Илья Шуринов, для которого эта шайба стала первой в Экстралиге. После трех шайб Андрей Грищенко сменил Максима Лубского в рамке ворот гостей.

В середине первого отрезка защитник «Металлурга» Олег Горошко и форвард «Гомеля» Павел Развадовский выяснили отношения в кулачном поединке.

Проспект «рысей» Иван Секерин поправил положение гостей на 14-й минуте, распечатав Александра Самойлова.

Начало второго периода осталось также за хозяевами, уже на 26 секунде после начала отрезка Данил Мокрушев огорчил Грищенко, реализовав ситуацию «5 на 4».

В заключительной двадцатиминутке Алексей Мастрюков забросил пятую хозяев в игре в большинстве. А на 50-й минуте форвард хозяев Сергей Кузнецов поучаствовал во второй драке матче — с защитником гостей Егором Ивановым

Третью драку в матче закатили всё тот же Горошко и Евгений Хузеев.

Шестую, седьмую и восьмую шайбу в ворота «Гомеля» под занавес встречи отправили Артем Волченков, Евгений Соломонов и Мастрюков, который по итогам матча набрал 3 (2+1) очка.

Отметим, что для Соломонова этот гол стал 200-м в Экстралиге.

«Металлург» одержал десятую победу подряд и установил рекорд по победам в сезоне. «Волки» все еще претендуют на победу в регулярке. «Гомель» проиграл пять встреч в шести последних играх.

«Юность» на домашней площадке уступила солигорскому «Шахтеру» со счётом 2:4.

В первом периоде форвард гостей Евгений Фарафонтов на 6-й минуте открыл счет в матче.

Голов во втором отрезке заброшено не было, а в третьем команды оформили град шайб. «Кроты» отличились трижды в начале периода: Михаил Стефанович, Александр Жидких и Андрей Феклистов огорчили Ростислава Зиновенко.

У минчан под занавес игры отметились голами Владислав Барковский, который не позволил Лоренсу Зиннадину оформить шатаут, и Александр Павлович.

«Шахтер» прервал свою серию из семи поражений подряд, а «Юность» прервала такую же серию, но из побед.

Отметим, что «Юность» сегодня могла досрочно победить в регулярке, но из-за победы «Металлурга» над «Гомелем» (8:1) и своего поражения минчанам не удалось это совершить.

«Витебск» на домашнем льду обыграл гродненский «Неман» со счётом 2:1.

У победителей отличились Денис Кузьмин и Александр Левко. У проигравших голом отметился Никита Крыскин.

«Витебск» благодаря победе поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице.

- Стали известны все пары плей-офф высшей лиги

- «БХ». Евгений Фарафонтов: На носу плей-офф, и нужно поднимать эмоциональный настрой в команде.

- «БХ». Александр Жидких: «Юность» - это не тот противник, с которым можно играть пятьдесят пять минут.

- «БХ». Алексей Виноградов - о поражении от «Шахтера» и предстоящих матчах с «Металлургом».