0
777
 

Александр Дельнов – о поражении от «Витебска» и скором старте в Континентальном Кубке

Нападающий «Гомеля» Александр Дельнов подвел итоги прошедшего матча против «Витебска» (0:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Дельнов – о поражении...
Александр Дельнов – о поражении от «Витебска» и скором старте в Континентальном Кубке
Александр Дельнов (vk.com)

Нападающий «Гомеля» Александр Дельнов подвел итоги прошедшего матча против «Витебска» (0:2), а также рассказал о подготовке команды к Континентальному кубку и своих целях на сезон.

«Сегодня у нас не получилось элементарно забить. Было достаточно много моментов, но вратарь соперника нас переиграл. Сергей Леонидович нам правильно сказал, что рабочего гола не хватало, надо было просто затолкать шайбу в ворота «с мясом».

Не могу сказать, что был какой-то недонастрой. Думаю, что «Витебск» тоже готовился на нас и тоже не хотел сегодня проигрывать, но сегодня везение было на их стороне, вот и все. «Витебск» в целом – хорошая команда, быстрая.

В четвертьфинале «Гомель» сыграет с гродненским «Неманом». Как раз первый мой матч за «Гомель» был против них. Тоже хорошая, быстрая команда, сейчас будем готовиться именно к ним.

Через неделю пройдет финал Континентального кубка, «Гомель» будет играть с «Ольборгом», «Краковией» и «Сарыаркой». В воскресенье у нас будет выходной, а уже в понедельник соберемся и начнем непосредственно готовиться к этому турниру и вместе с тренерами будем разбирать каждую команду по отдельности.

Как освоился в городе, в коллективе? Очень быстро освоился. Самое главное, что здесь очень хороший коллектив, отличные ребята, все на позитиве. Приняли меня очень хорошо, помогают, можно сказать, что это настоящая семья. Это немаловажный фактор, когда ребята так хорошо помогают друг другу. По городу не было особой возможности походить, только один раз в центре города был вместе с командой и все, в основном время только на тренировки уходит.

Цели на этот сезон? Хочу помогать команде, забивать голы, вернуться на тот уровень, который был в прошлом сезоне. Сейчас не надо все сваливать на то, что у меня была серьезная травма в начале сезона. Время уже прошло, надо доказывать и забивать голы», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.