0
2006

«Шахтер» «всухую» обыграл «Витебск» и повел в серии 2:0

В рамках второго матча 1/4 финала плей-офф Кубка Президента «Шахтер» на домашнем льду одержал победу над «Витебском» со счетом 4:0.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтер» «всухую» обыграл «Вите...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Витебск» (vk.com)

49 секунд потребовалось «Шахтеру», чтобы открыть счет в матче – в большинстве отличился Андрей Феклистов.

Во втором периоде Максим Трунев увеличил преимущество своей команды.

В заключительном периоде хоккеисты солигорского клуба еще дважды поразили ворота «Витебска». Шайбы забрасывали Даниил Собко и Дмитрий Заламай

Голкипер «Шахтера» Игорь Брикун оформил «сухарь».

Напомним, в первом матче «Шахтер» в овертайме обыграл «Витебск» со счетом 3:2. Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу солигорского клуба.

Следующий матч команд пройдет 13 марта, в Витебске.

Шахтер: И. Брикун (Зинаддин); Бокун - Станкевич, Феклистов - Чернов - Жидких (А); Сазанович - Казнадей, Стефанович (К) - Демков - Алистров; Заламай - Котеловский, Трунев - Галушкин - Малиновский (А); Мартынов - Комаровский - Собко.

Витебск: Анаркулов (Мытник); Листопадов - Ерохо, Левко (А) - Камбович - Ковалевич; Никитин - Мисюль, Сошнин - Гимбатов - Шкапцов (А); Слепцов - Сидорук, Лемешевский - Ядроец (К) - Гильманов; Синельников - Невидицин - Серафимович.

Счет в серии: 2-0