Принс разрывает Швейцарию, Оксентюка отправили в ECHL, «Металлург» повторно обыграл «Динамо» - всё за вчера

Шейн Принс (twitter.com/OfficialHCL)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В плей-офф Экстралиги прошли вторые матчи серий 1/4 финала.

В рамках второго матча ¼ финала плей-офф Экстралиги «Гомель» на домашнем льду победил гродненский «Неман» со счётом 2:1.

Первая шайба в игре состоялась во втором периоде. Иван Секерин на 25-й минуте завершил комбинацию «Гомеля» в большинстве.

Гости отыгрались в середине третьего периода, когда Артем Левша удачно подкараулил шайбу после отскока.

Игорь Карабанов в концовке матча после разящей контратаки забросил победную шайбу гомельчан.

Следующая встреча пройдет 14 марта в Гродно.

Счёт в серии: 1-1

В рамках второго матча ¼ финала плей-офф Экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду переиграл «Динамо-Молодечно» со счётом 3:1.

На 15-й минуте Алексей Михнов совершил сольный проход и с неудобной руки «прошил» вратаря гостей Михаила Карнаухова.

Защитник «Динамо» Илья Летов на 30-й минуте ошибся с передачей в своей зоне, после чего ее перехватил Алексей Мастрюков и отдал Александру Тимиреву, который увеличил счет в матче.

На 32-й минуте Даниил Степанов отыграл одну шайбу для молодечненцев. Отметим, что Степанов забросил первую шайбу в Экстралиге.

Заключительную шайбу на 59-й минуте оформил Евгений Соломонов.

Третий матч серии пройдет 14 марта в Молодечно.

Cчёт в серии: 2-0

«Динамо-Минск»

- Александр Суворов: Считаю, что «Динамо» обязано выходить в плей-офф каждый год

- Сергей Сапего: СКА был нам под силу, думаю, вы и сами это видели