Плэтт расхотел быть белорусом, Беларусь оспорит отстранение сборных, «Юность» вышла в полуфинал - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Плэтт расхотел быть белорусом, ...
Джефф Плэтт (vk.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В рамках шестого матча серии 1/4 финала Кубка Президента новополоцкий «Химик» на домашнем льду проиграл минской «Юности» со счётом 1:4.

В конце первого периода минчане дважды получили шанс в большинстве и дважды им воспользовались. Андрей Павленко и Сергей Дрозд записали на свой счет по шайбе. Оба раза им ассистировал Сергей Демагин.

В начале второго отрезка гости развили успех благодаря точному выстрелу от синей линии Романа Достанко. На 35-й минуте Владислав Барковский оформил четвертый гол «Юности» в матче.

Даниил Сотишвили забросил единственный гол «Химика» на 41-й минуте. Он отмечается шайбой в протоколе в четвртом матче подряд.

Таким образом, «Юность» оформила путевку в полуфинал Кубка Президента. Отметим, что минский клуб сегодня празднует свое 19-летие со дня основания.

Счёт в серии: 2-4

Важное

- Борис Миронов: Дроздов с самого начала сезона зарекомендовал себя с хорошей стороны

- АХЛ: Алексей Протас оформил 5-ю шайбу в сезоне

- ECHL: Владислав Михальчук отметился голом, полезная игра Кирилла Чайки

- НХЛ: Дубль Ничушкина, шайбы Овечкина и Кузнецова