0
1129
 

Дмитрий Кравченко: Напряженный матч с первой до последней секунды

Главный тренер жлобинского «Металлурга» подвел итоги первой встречи ½ финала Кубка Президента против солигорского «Шахтёра».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко: Напряженный ...
Дмитрий Кравченко: Напряженный матч с первой до последней секунды
Дмитрий Кравченко (metallurg.hockey.by)

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги первой встречи ½ финала Кубка Президента против солигорского «Шахтёра» (7:4, счёт в серии: 1-0).

– Это была мужская игра двух команд, которые хотят пройти дальше. Напряженный матч с первой до последней секунды. Имели преимущество в несколько шайб, но все равно понимали – игра будет до конца. Попросил бы ребят контролировать количество пропущенных нами голов. Мы можем это делать. И тогда результат будет увереннее.

– Что произошло в ту минуту третьего периода, которая едва все не перевернула?

– У соперника хорошие исполнители, как и у нас. «Шахтер» этим воспользовался. Мы побежали за шайбой, не вернулись, не отработали по позициям. Важно, что не расклеились. Думал, брать тайм-аут или нет, но не стал – не хотел давать сопернику времени на передышку. Хорошо, что забросили гол, хоть и в пустые ворота. Он разрядил обстановку. Мог и пораньше быть.

– Очень много голов в первом матче. Дальше будет так же?

– Как уже сказал, мы можем контролировать количество пропущенных шайб, но не заброшенных. По статистике мы в регулярном чемпионате очень много голов забили – в плей-офф же важно не пропускать. Вообще, для меня любой счет, даже крупный – это победа 1:0 или поражение 0:1, потому что следующий матч будет другим.

Сейчас мы приложим все силы, чтобы, во-первых, восстановиться. Во-вторых, набраться эмоций, выбросив из головы сегодняшний результат. Это всего лишь одна победа, она пока что ничего не стоит.

– Как вам сегодняшняя атмосфера?

– Наверное, впервые увидел столько болельщиков на трибунах в Жлобине. Наш город небольшой, заводской. Я очень хочу, чтобы люди радовались победам, испытывали самые лучшие эмоции. Жлобин этого достоин. Мы прикладываем массу усилий, чтобы вернуть тот хоккей, который был 10 лет назад. Сегодня болельщики потрясающе нас поддерживали, и мы понимали ответственность. Для нас это шестой игрок, а не обстоятельство, которое давит. Оно не давит, оно окрыляет! – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.