Сборные Беларуси определились с планами после международного «бана», «Шахтёр» вышел вперёд в полуфинале - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сборные Беларуси определились с...
Сборная Беларуси (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В рамках третьего матча серии полуфинала Кубка Президента солигорский «Шахтёр» на домашнем льду одолел жлобинский «Металлург» со счётом 4:2.

На 4-й минуте гости вышли вперед — 17-летний Владислав Наумов точным броском от синей огорчил Игоря Брикуна. Эта шайба стала первой для молодого защитника в плей-офф.

Хозяева ответили своим голом через десять минут, когда Павел Чернов реализовал попытку в большинстве, с добивания отправив шайбу в ворота Александра Самойлова.

Под занавес первого отрезка после столкновения с Сергеем Станкевичем повреждение получил форвард «волков» Алексей Михнов.

Уже во втором периоде свой численный перевес превратил в гол и «Металлург». Сергей Кузнецов на 26-й минуте забросил очередную шайбу в кубке. На 33-й минуте после шикарной передачи Артема Демкова при игре «5 на 4» Роман Горбунов замкнул комбинацию хозяев.

Через две минуты Роман Малиновский после контратаки красивым сольным проходом и точным броском вывел «кротов» вперед, а буквально через небольшой промежуток времени Александр Жидких выстрелом в дальнюю девятку удвоил преимущество в счете.

В заключительном отрезке гости попытались отыграться, но хоккеисты «Шахтёра» довели дело до победы.

Следующий матч пройдет 2 апреля в Солигорске.

Счёт в серии: 2-1

- Дмитрий Кравченкоо поражении от «Шахтёра», результативности Кузнецова и большинстве

- Ярослав Чуприс: Вопросы касаемо игроков минского «Динамо» уже начинают меня «бодрить»