0
618
 

Виталий Пинчук: Любая ошибка может завершить для «Шахтера» сезон

Форвард жлобинского «Металлурга» подвел итоги пятого матча серии ½ финала Кубка Президента против «Шахтера».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Виталий Пинчук: Любая ошибка мо...
Виталий Пинчук: Любая ошибка может завершить для «Шахтера» сезон
Виталий Пинчук (metallurg.hockey.by)

Форвард жлобинского «Металлурга» Виталий Пинчук подвел итоги пятого матча серии ½ финала Кубка Президента против «Шахтера» (4:1, счёт в серии: 3-2).

– Что почувствовал, когда наконец забросил?

– Будто камень с души упал! Столько моментов было: и из центра, и с двух-трех метров, и при выходе «2 в 1» – никак не летело. То штанги, то черенки спасали вратарей. Наконец, забросил. Дай Бог, чтобы дальше шло легче.

– Может, ты просто так раскачиваешься? В прошлом плей-офф тоже долго не мог забросить, а потом поперло.

– Посмотрим. Когда из центра в черенок вратарю попал, подъехал Кузя: «Нормально, Пиня! Забьешь еще свои голы. И в финале забьешь». Дай Бог, выйти туда для начала, а там уже и забросить.

– Дмитрий Александрович [Кравченко] сказал, что матч был тяжелый именно в психологическом плане.

– Да, наверное. Важная игра. Кто-то в любом случае ехал бы сейчас в Солигорск с тяжелой ношей, без права на ошибку. Хорошо, что это «Шахтер». Какое-то давление из-за этого поражения у соперника должно появиться. Теперь любая ошибка может завершить для них сезон.

Сегодня важно было выстоять при 2:1, потому что «Шахтер» перехватил инициативу, создавал моменты, побежал вперед. Но Боб потащил – он в порядке.

– Рома сегодня выдал матч жизни, как думаешь?

– Думаю, матч жизни у него еще впереди! Но он красавчик, попал в непростую ситуацию. Сэма дисквалифицировали, а Боб вышел и победил. Здорово, что у нас есть два равнозначных вратаря. Они у нас оба красавцы – к ним никогда вопросов нет.

– Матч начинался в необычно раннее время для буднего дня – в 17:30. Атмосфера из-за этого поменялась?

– Нет. Трибуны процентов на 90 все равно были заполнены. Хотя многие не успели доехать после работы. Мой отец тоже не смог из-за этого. Но, думаю, многие смотрели по телевизору и интернету. А я хочу сказать спасибо тем, кто пришел. В Жлобине безумная поддержка. Очень приятно и круто, когда вся арена выкрикивает в один голос твою фамилию.

– Последний шаг – самый сложный. Как его сделать?

– Главное не бояться. Не ехать в Солигорск с мыслями, что нельзя ошибаться. Играть в свой хоккей, раскрепощенно, правильно и навязывать сопернику мысль, что ошибаться нельзя. Нужно играть по установке тренера – и результат придет, –  цитирует Пинчука пресс-служба клуба.

«Металлург» забрал третий матч в серии, одолев дома солигорский «Шахтёр»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.