0
3193
 

Дмитрий Кравченко: Переезжаем домой, в Жлобин, на самую классную и интересную игру

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал поражение от «Шахтера» (2:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко: Переезжаем д...
Дмитрий Кравченко: Переезжаем домой, в Жлобин, на самую классную и интересную игру
Дмитрий Кравченко (vk.com/hcshahterby)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко прокомментировал поражение от «Шахтера» (2:3).

«Прежде всего огромная благодарность болельщикам! Будний день, дальняя дорога, но люди все равно приехали и классно нас поддерживали. Всегда приятно слышать и чувствовать их за спиной. А в пятницу они будут повсюду. Пользуясь случаем, приглашаю на матч.

Что до сегодняшней встречи, то для многих это был секрет, который мы не разгадали – давление возможного последнего матча. Кто-то играл их, кто-то нет. Было заметно давление, некоторая скованность. Что ж, это хоккей – переезжаем домой, в Жлобин, на самую классную и интересную игру.

Что сделать, чтобы решающий матч оказался успешным? Думаю, восстановиться. Просто отдохнуть, отключить голову. Посмотреть кино, поиграть во что-то. Придет день – будем готовиться. Пока нужно просто расслабиться.

В команде соперника есть много ребят, которые играли финальные матчи, решающие. Для нас это будет хорошая проверка. Победитель только один, дальше пойдет одна команда.

Мы команда адреналиновая. Если будем играть и бояться своей тени, никакого результата не будет. Нужно выйти и отдать себя полностью, показать, какой ты есть. Не выдумывать, что я Овечкин или кто-то еще. Покажи того, кто ты есть, ответь за свои слова, если они прозвучали. Надежно, уверенно, агрессивно.

Как убрать из головы это волнение за результат, чтобы осторожность исчезла? Не то чтобы оно сидело, но оно сковало ноги, руки. Не все наши хоккеисты сегодня сыграли. Но это хороший урок. Возможно, старт к чему-то большему. Насколько мы сейчас сумеем головой подготовиться, замотивироваться, стерпим, когда нужно, как в моменте с последним удалением – от этого всего зависит успех.

У Михнова очень сложная ситуация. Конечно, Алексей рвется на лед, но ему нужна еще как минимум неделя на восстановление. Мы не будем рисковать, я даже сам буду против. Все-таки это возрастной игрок, которому травма сейчас не позволяет играть.

Я смотрю на матчи со стороны, а не «давай-давай, шайбу-шайбу». Мне нужно увидеть что-то и донести до ребят. В большинстве случаев это получается, в некоторых нет. Сегодня чуть-чуть не донесли. Это общий вопрос, с которым мы столкнулись – боязнь ошибиться и право на такую ошибку. Тоже опыт, который приобретается в экстремальных ситуациях. Повторюсь, возможно, это старт для чего-то большего», - цитирует тренера пресс-служба «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».