0
2241

Белорусы не будут считаться легионерами в КХЛ, Оксентюка подняли в АХЛ, в финале ОЧБ установилось равенство - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Белорусы не будут считаться лег...
Металлург Жлобин (vk.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В рамках четвертого матча финальной серии Кубка Президента жлобинский «Металлург» одолел минскую «Юность» со счётом 4:3.

После дисквалификации вернулись защитник «волков» Данил Мокрушев и капитан «Юности» Андрей Антонов.

Уже на 30-й секунде Алексей Мастрюков вывел хозяев вперед, когда забросил курьезную шайбу в ворота Леонида Фомина. Антонов отметил свое возвращение, сравняв счет шайбой в большинстве.

Второй отрезок остался за «Металлургом»: Сергей Кузнецов и Артем Кислый оформили голы при игре «5 на 4».

В заключительном отрезке на 45-й одну шайбу отыграл Александр Китаров. За две минуты до сирены капитан «волков» Евгений Соломонов, казалось, поставил точку в матче, но Аслан Раисов сократил гандикап до одного гола, когда минчане поменяли вратаря на дополнительного полевого. Однако этого гостям не хватило - подопечные Дмитрия Кравченко сумели добыть вторую победу в серии.

Отметим, что Кузнецов и Мастрюков набрали по 2 (1+1) очка во встрече.

Пятая встреча серии пройдет 21 апреля в Минске.

Счет в серии: 2-2

- Дмитрий Кравченко: Нам просто-напросто нужно чуть-чуть больше уверенности

- Евгений Есаулов: Сейчас на первый план выходит психология

«Динамо-Минск»

- «БХ». Аркадий Падуто разобрал игру форвардов минского «Динамо» в сезоне-2021/2022

Важное

- Владимир Крикунов прокомментировал стартовую победу ЦСКА над «Магниткой»

- Полезная игра Шаранговича помогла «Нью-Джерси» одолеть «Вегас»

- «Аризона» уступила «Каролине», Колячонка подняли во вторую пару защиты

- Детский тренер Олег Васильченко: Главная проблема - нехватка льда

- Белорусский форвард Евгений Оксентюк снова вызван из ECHL в АХЛ

- Белорусы не будут считаться легионерами в следующем сезоне КХЛ

- Кубок Харламова: Дубль Матвея Кабуша помог «СКА-1946» разгромить «Красную Армию»