Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Андрей Башко - о возможно...
0
2162
 

«БХ». Андрей Башко - о возможности провести 7-й матч финала Экстралиги на «Минск-Арене»

Вот это поворот!

«БХ». Андрей Башко - о возможности провести 7-й матч финала Экстралиги на «Минск-Арене»
Андрей Башко (hockey.by)

Накануне пятого матча финала Кубка Президента генсек федерации хоккея Андрей Башко вспомнил финал 2010 года и поддержал идею сенатора Дмитрия Баскова о проведении потенциального 7-го матча решающей серии между «Юностью» и «Металлургом» на «Минск-арене».

— Думаю, что выражу общее мнение всех хоккейных болельщиков, если скажу, что эта финал между «Юностью» и «Металлургом» заслуживает самых восторженных отзывов. Шикарная серия, каждый из матчей привлекает все больше внимания, накал борьбы становится все выше и выше. 

Слышал, что Дмитрий Басков высказал предложение провести 7-й матч финала на «Минск-арене», если команды продлят серию до максимального количества матчей. И мне кажется, это действительно могло бы стать настоящим украшением этой серии. 

В 2010 году я и сам принимал участие в 7-м матче финала Экстралиги как раз на «Минск-арене», это совершенно особенные эмоции и для самих хоккеистов, и для болельщиков, которых, я уверен, будет немало, ведь с каждым матчем число зрителей на трибунах все прибавляется. Федерация всячески поддержит эту инициативу!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).