0
2414
 

Председатель «Гомеля» рассказал о формировании состава на следующий сезон

Алексей Скурковский раскрыл некоторые детали.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Председатель «Гомеля» рассказал...
Председатель «Гомеля» рассказал о формировании состава на следующий сезон
Алексей Скурковский (vk.com)

Председатель «Гомеля» Алексей Скурковский рассказал о формировании состава на следующий сезон.

– Тренировочный процесс продолжается и по сей день, все ребята, которые находятся здесь, тренируются и готовятся к сезону 22/23. В основном те, кто сегодня здесь есть, сформируют костяк той команды, которая будет в следующем сезоне. 30 апреля у всех заканчиваются контракты и с частью команды мы будем перезаключать их на следующий сезон. Также мы будем проводить переговоры и с тренерским штабом на предмет задач на следующий сезон, на предмет совместной работы.

Касательно первого и второго звена – есть желание сохранить некоторых игроков из этих звеньев. Не всех, не буду лукавить. Сейчас я не буду называть фамилии, кто лично меня не устраивает как руководителя. Мы еще раз соберемся в ближайшее время и обсудим вопрос комплектования. Я высказал свои замечания по поводу действий некоторых игроков, я имею на это право как непосредственный работодатель. Я не говорю, что это плохие игроки, это хорошие хоккеисты, они вошли в состав команды для достижения задач – 1-2 место Континентального кубка и 1-4 место Кубка Президента. У нас в составе нет слабых игроков. Кто-то, возможно в этом сезоне просел, кто-то упустил подготовку в предсезонке, кто-то травмировался и не смог восстановиться и набрать форму. Поэтому есть несколько спортсменов, которые могли бы выступить гораздо лучше, чем они показали себя в этом сезоне.

Каждый из хоккеистов, которые сегодня здесь присутствуют, слышали задачу на следующий сезон, я любому из них, кто готов играть в нашем клубе в следующем сезоне и достигнуть этого спортивного результата, пожму руку. Но на сегодняшний день я не готов сказать, какие фамилии будут играть в первом-втором звене, – цитирует Скурковского пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».