0
1281
 

«Витебск» объявил о подписании четырех хоккеистов

Официально.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Витебск» объявил о подписании ...
«Витебск» объявил о подписании четырех хоккеистов
Антон Елисеенко (hockey.by)

«Витебск» объявил о подписании четырех хоккеистов, передает пресс-служба клуба.

Это вратарь Максим Малютин и нападающие Евгений Дадонов, Антон Елисеенко и Виктор Туркин.

В прошлом сезоне Малютин защищал ворота «Немана», сыграв 46 матчей, отражая 91.8% бросков в регулярке и 94.0% – в плей-офф, имея коэффициент надежности 2.14 и 1.77 соответственно. Внушительную часть карьеры вратарь провел в ХК «Шахтер», а также выступал за «Витебск», «Юность» и «Неман». В коллекции Максима две золотых, две серебряных и три бронзовых медалей, Кубок Беларуси, Континентальный кубок и звание MVP Кубка Президента. Также Малютину принадлежит уникальное достижение: в сезоне-2019/2020 Максим выиграл полуфинальную серию плей-офф, одержав все четыре победы шатаутами. Отметим, что именно в «Витебске», перебравшись из Ярославля, хоккеист начинал свою профессиональную карьеру.

Дадонов является воспитанником витебской хоккейной школы. Прошлый сезон нападающий провел в ХК «Гомель», где в 52 матчах заработал 21 (11+10) очко. Всего в Экстралиге Дадонов провел 502 матча, выступая за солигорский «Шахтёр», гродненский «Неман», и «Гомель». Также на счету хоккеиста 72 матч в КХЛ. Защищая цвета минского «Динамо» Евгений отметился 5 (3+2) набранными баллами. Дадонов дважды становился чемпионом Беларуси.

Ещё один воспитанник витебского хоккея Елисеенко продолжит карьеру в родном клубе. В минувшем сезоне Антон представлял цвета киевского «Сокола». В 14 матчах нападающий набрал 13 (11+2) очков. В чемпионате Беларуси Елисеенко принял участие в 591 встрече, выступая за «Витебск», «Металлург», «Юность», «Динамо-Молодечно», «Неман», и «Гомель». А также провел два матча в составе минского «Динамо» в КХЛ. В сезоне 2015/16 хоккеист стал чемпионом Беларуси и неоднократно выигрывал медали чемпионата.

На протяжении двух сезонов Туркин выступал за ХК «Донбасс». За два сезона в чемпионате Украины нападающий провел 87 матчей и набрал 69 (27+42) результативных баллов. В сезоне 2020/2021 вместе с «Донбассом» хоккеист стал чемпионом УХЛ и был признан лучшим форвардом оборонительного плана. В экстралиге Туркин выступал за «Брест», «Юность», «Шахтер» и «Неман», в сумме сыграв 517 матчей и заработав 323 (133+190) очка. В сезоне 2015/2016 в составе столичной «Юности» Виктор стал чемпионом страны и является пятикратным призером чемпионата Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.