«Неман» в концовке вырвал победу у «Лиды»

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» в концовке вырвал побед...
Фрагмент матча «Неман» - «Лида» (vk.com)

Сегодня, 4 октября, состоялся очередной тур Экстралиги.

«Неман» на домашнем льду одолел «Лиду» со счетом 4:3.

На 27-й минуте Михаил Сыроежкин в меньшинстве убежал «1 в 0» и реализовал свой шанс. Спустя минуту с небольшим Вячеслав Андрющенко первым оказался на добивании и сравнял счёт.

В начале третьего периода Артём Левша шикарным броском в касание реализовал лишнего и вывел хозяев вперёд.

На 57-й минуте Егор Платонов восстановил равновесие, однако уже через 15 секунд Герман Поддубный восстановил статус-кво.

Гости попытались спасти матч заменив вратаря на полевого хоккеиста, но лишь пропустили четвертую шайбу - отличился Игорь Козячий.

Это не сломило дух «рыцарей» и Егор Егоров за 33 секунды до сирены сократил отставание до минимума. Отыграться гостям уже не хватило времени.

«Неман» одержал четвертую победу в последних пяти матчах. «Лида» потерпела шестое поражение в семи минувших поединках.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Саврицкий – Хоромандо (А), Козячий – Ремезов (А) – Кислый; Романович – Крыскин, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Усс – Летов, Барабаш – Бастрыкин – Карпов; Павловский – Ажгирей – Левша.

ЛИДА: Шелесный (Мойсеенко); Паславский – Рак, Платонов – Орехин – Егоров (К); Каменьков (А) – Сыроежкин, Щемель – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Сафин – Иванковский – Идиатуллин; Аксенов – Комаровский – Некрасов; Миляев.