0
577

Андрей Ковалев: Каждый матч для нас непростой

Наставник «Динамо-Молодечно» Андрей Ковалев подвел итоги матча с «Брестом» (3:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Ковалев: Каждый матч для...
Андрей Ковалев (belarushockey.com)

«Каждый матч для нас непростой. Полегче, конечно, было играть первую игру. Мы там реализовали большинство - это нам дало толчок. Хотя и сегодня мы хорошо двигались, создавали моменты, но и удалений заработали. Не реализовали большинство, поэтому пришлось работать и ещё раз работать. Скорость уже упала во втором и третьем периодах, соперник подравнялся с нами и вышли уже более рабочие моменты на первое место. В некоторых моментах удачно забили. В принципе, первая победа наверное полегче была.

По большинству за шесть минут мы бросили десять раз, два из которых попали. Но много моментов было мимо, жалко конечно. Хорошо, но мимо. Чуть-чуть концентрацию потеряли. Можно сказать и соперник нас разобрал, суть от этого не меняется.

После незапланированного перерыва, вышли и с первых секунд забили гол? Ну да, можно сказать с вбрасывания. Работаем над этим редко, но работаем. Знаем, что по новым правилам уже два года большие вбрасывания становятся и даже можно на этом тактику построить, но мало команды забивают. Мы забили, нам можно сказать и повезло.

Следующие два матча на выезде с оршанским «Локомотивом». Ещё не готовились, но будем смотреть. Поживём - увидим, как в старой пословице. Приедем, посмотрим и проверим на себе силы Орши», - цитирует тренера пресс-служба клуба.