«Лида» в овертайме вырвала победу у «Гомеля», Феофанов оформил дубль

Итог матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Лида» в овертайме вырвала побе...
«Лида» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Лида» на своей площадке в овертайме победила «Гомель» со счётом 4:3 (ОТ).

На 8-й минуте «рыцари» вышли вперед, Илья Рак реализовал лишнего.

На 27-й минуте игрок «рысей» Евгений Сапельников получил дисциплинарный штраф (5+20) за атаку в шею.

Отстояв в меньшинстве пять минут, гости сразу же отличились. Автором шайбы стал Игорь Ревенко. А уже через несколько минут «Гомель» повел, когда Михаил Ковалев своим голом расстроил местных болельщиков.

В третьем периоде Егор Феофанов восстановил паритет в счете, но Артур Буйницкий вновь вывел гостей вперед. На 54-й минуте Антон Иванковский не захотел отпускать соперников, и счёт вновь стал равным.

Игра перешла в овертайм, где сильнее были хозяева льда. Феофанов оформил дубль и принес «Лиде» два очка в копилку.

Отметим, что форвард хозяев Денис Сергушкин по итогам матча набрал 3 (0+3) очка. Подчеркнем, что «рыцари» добыли викторию без приболевшего главного тренера Юрия Чуха и его помощника Андрея Орлюка, который был дисквалифицирован на один матч.

«Лида» одерживает пятую победу в сезоне и занимает предпоследнее место в чемпионате. «Гомель» набрал 1 очко и остался на седьмой строчке в таблице.

ЛИДА: Мойсеенко (60:15); Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Иванковский – Егоров (К); Черевач (А) – Прус, Сафин – Идиатуллин – Серяков; Щемель – К. Комаровский – Аксёнов; Миляев.

ГОМЕЛЬ: Филоненко (60:31); Железнов – Ковалев, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Е. Иванов – Стасенко, Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Мицкевич – Жлоба, Колышкин – Сусло – А. Буйницкий; Хузеев (А) – Жуковский – Нерзяев; А. Пономарцев, Бовин.