0
672
 

Аслан Раисов объяснил, почему покинул «Юность», но почти сразу вернулся

Российский форвард «Юности» Аслан Раисов объяснил, почему летом не продлил контракт с минчанами, однако недавно всё-таки вернулся в стан «Юности».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Аслан Раисов объяснил, почему п...
Аслан Раисов объяснил, почему покинул «Юность», но почти сразу вернулся
Аслан Раисов (sportnaviny.com)

Российский форвард «Юности» Аслан Раисов объяснил, почему летом не продлил контракт с минчанами, однако недавно всё-таки вернулся в стан «Юности».

— Ты отыграл сезон 2021/2022 в «Юности» и покинул стан минской команды, но уже в следующем сезоне по ходу чемпионата вернулся. Почему так произошло?

— Сложно ответить… Самому даже интересно, почему так случилось! Сезон заканчивается, мне предлагают продление контракта, были заинтересованы, я это и сам прекрасно понимал. Мы обсудили условия, и я спокойно еду домой в Москву, ожидаю уже ответа от «Юности». Через недели две мне присылают контракт, я его пересмотрел, попросил внести поправки и уже был готов подписать документ. Попросили подождать еще… Жду еще две недели, мне поступают предложения с ВХЛ, я отказываюсь, так как уже дал согласие работать с «Юностью». Спустя еще две недели мне перезванивает «Юность» и говорит, что, к сожалению, не срастается, рассматривай другие варианты. Немного был шокирован ситуацией. После были предложения других команд из ВХЛ, но они либо были от команд аутсайдеров, либо очень далеко! И так было практически до октября (смеется). Такой вот был сбой.

— Как в итоге разрешилась эта ситуация?

— Это нормальная рабочая обстановка (смеется). Я не остался в обиде. У каждого своя работа, ситуации бывают разные. Возможно, у клуба было другое видение на тот момент. Претензий нет.

— Сразу дал свое согласие?

— Почти, все-таки хочется выиграть чемпионство в Беларуси! К слову, когда уже информация появилась, что я не продлил контракт с «Юностью», много ребят написали теплые слова из команды! Это стоит того, чтобы вернуться в команду, - цитирует игрока sportnaviny.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.