0
656

Дмитрий Кравченко поддержал Матерухина после 15-го поражения «Могилева» подряд

Главный тренер хоккейного клуба «Металлург» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Могилевом» (7:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко поддержал Мат...
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

«В первом периоде настолько уверенно сыграли, что потом возникали моменты, когда преимущество теряли. Но это хоккей. Противник проснулся, отошел, в перерыве, думаю, поговорили. Со второго периода могилевчане стали больше нагнетать, а мы долго сидели на шайбе. Отсюда и создавались моменты у наших ворот. Поблагодарил ребят за хороший матч. Едем домой.

Отсутствовали на этом выезде Мастрюков и Боголейша?-Травмы. Когда ждать возвращения? Надеюсь, к Новому году все наши травмированные вернутся в состав.

Я бы хотел сказать пару слов в поддержку Александра Матерухина и всей могилевской команды. Немного неприятно было слышать некоторые выкрики местных болельщиков. Бывают разные периоды в истории всех клубов. В тяжелые моменты и проявляется единение болельщиков и команды. Никто голы специально пропускать не хочет. Мне бы хотелось пожелать болельщикам всех команд поддерживать своих до конца. Правильнее было бы погнать парней вперед хорошим словом.

Да, сегодня могилевчане первый период проиграли, но потом ведь хорошо смотрелись – второй и третий ничейные. В сезоне команды не так часто в сумме играют дома, и в такие моменты нужно создавать больше позитива, несмотря на неудачные матчи. Им и так тяжело, а болельщики могут сделать немного полегче. Чего всем и пожелаю – правильно было бы именно так. И иметь уважение, чтобы слова не оскорбляли и задевали, а подбадривали. Завести команду можно другими способами – песней, например, кричалкой», - цитирует тренера пресс-служба клуба.