Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Определены лучшие игроки послед...
0
757
 

Определены лучшие игроки последней недели 2022-го в Betera-Экстралиги

Лучшие игроки недели.

Определены лучшие игроки последней недели 2022-го в Betera-Экстралиги
Александр Жидких (hockey.by)

Определены лучшие игроки последней недели 2022-го в Betera-Экстралиги, сообщает пресс-служба ФХБ.

Вратарь – Леонид Фомин («Юность»). Минчанам в Новополоцке пришлось совсем несладко, и две минимальные виктории над «Химиком» – во многом заслуга Фомина. Голкипер отразил в совокупности 48 из 50 бросков – 96% ОБ ровно! Вклад Леонида особенно проявился во второй встрече 30 декабря, где «нефтяники» перебросали «Юность» почти вдвое, но пробить этот монолит на последнем рубеже смогли лишь раз.

Защитник – Виталий Кафеев («Брест»). Умения этого защитника оказались крайне востребованы брестчанами в атаке. В двух матчах против «Могилева» Кафеев набрал пять очков. Забросил однажды, в основном ассистировал, но иногда хороший пас и решает момент. Плюс Виталий был ключевым диспетчером команды в большинстве.

Нападающий – Игорь Угольников («Металлург»). «Волки» знатно погрызли «Лиду» перед Новым годом, и Угольников был одним из заводил «стаи». В первом матче он оформил ассистентский хет-трик, во втором – голевой дубль плюс результативная передача. Плюс хороший показатель полезности «+3» и перспективная связка с Сергеенко.

Молодой – Владислав Наумов («Металлург»). Молодой защитник тоже поучаствовал в рыцарских турнирах. Был, конечно же, не так зол и страшен, как Угольников, но свой ассистентский балл заработал и остался в плюсе по полезности («+2»). К тому же, у Наумова приличный наигрыш – 32 смены за две игры, совсем неплохо для 18-летнего парня.

MVP недели – Александр Жидких («Шахтер»). Форвард «горняков» – живой пример хоккейного долгожительства и высокой планки, ниже которой падать – не комильфо. И он с каждой игрой обновляет собственные рекорды. Может ли быть что-то ценнее такого вожака в команде?



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).