0
810
 

«БХ». Андрей Антонов – о победе в Лиде и мини-плей-офф с «Витебском»

Капитан клуба «Юность-Минск» подвёл итоги гостевого матча Betera-Экстралиги против «Лиды».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Андрей Антонов – о победе...
«БХ». Андрей Антонов – о победе в Лиде и мини-плей-офф с «Витебском»
Андрей Антонов (belarushockey.com)

Капитан клуба «Юность-Минск» Андрей Антонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча Betera-Экстралиги против «Лиды», в котором его команда одержала победу с результатом 5:1.

- Почему первый период у вашей команды сегодня не совсем получился?

- В первую очередь из-за того, что у соперника было три подряд большинства. Пришлось шесть минут играть в меньшинстве и естественно инициатива перешла к нему. Плюс они гол забили. В целом первый отрезок, честно говоря, не сложился.

- В начале второго периода получили повреждение. Как ваше самочувствие?

- Всё нормально.

- За счёт чего удалось переломить ход сегодняшнего поединка и насколько тяжело играть против таких команд как «Лида» в этом сезоне?

- С «Лидой» трудно играть. Мы же уже им проигрывали. Поэтому, зная возможности этого соперника никакой недооценки не было, готовились серьёзно и хорошо, что в первом периоде тройное подряд меньшинство мы выстояли, удалось не пропустить. А дальше мы бросились в погоню. Забили один гол, и уже где-то инициатива перешла к нам. Потом заработали большой штраф и забили в большинстве. И так вот шаг за шагом старались сделать всё, чтобы победить.

- После сегодняшней победы ваша команда вышла на второе место. Игра «Немана» с «Гомелем» будет сегодня позже,будете в ней болеть за гомельский клуб?

- Понятно, что для нас, конечно, лучше чтобы выиграл «Гомель». Но, честно говоря, нет никаких предпочтений, пусть сильнейший победит. Главное думать о своей игре, потому что у нас хватает плюсов и минусов.

- Сейчас «Юности» предстоит три подряд игры с «Витебском», две дома и одна в гостях, насколько тяжело будет там взять максимум баллов?

- Я уже об этом думал. Хочу сказать - это как серия плей-офф. Первый раунд раньше так играли до двух побед. Три игры подряд с одним и тем же соперником - это очень тяжело, но в плей-офф же все играли, и понимают, как это.

- А насколько трудно будет догнать «Шахтёр» и взять первое место в регулярном чемпионате?

- Я не буду давать прогнозы. Конечно, сейчас преимущество на их стороне. Нам в первую очередь нужно думать о каждом новом сопернике. Впереди теперь три игры с «Витебском». Поэтому как оно сложится, будем уже потом смотреть. Надо просто идти шаг за шагом.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.