0
645

Алексей Михнов спокойно отреагировал на дубль в ворота «Бреста»

Нападающий Алексей Михнов рад, что его дубль помог обыграть «Брест» (4:2) в матче Betera-Экстралиги.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Алексей Михнов спокойно отреаги...
Алексей Михнов (metallurg.hockey.by)

«Мы хорошо начали матч. Играли агрессивно, создавали моменты. Но сами себе сломали игру удалениями. Получилось так, что одни ребята наелись в меньшинстве, а другие перемерзли на лавке. Вроде выстояли во втором периоде, все классно, но заключительная треть из-за вышеперечисленных причин вышла сумбурной. В итоге все перетекло в нервную концовку.

У нас хватало моментов. Хотя соперник тоже создавал шансы у наших ворот. Но молодцы те ребята, что убивали большинство «Бреста». Дважды выстояли в «3х5». Плюс Сэм подтащил в трудную минуту. Все ребята играли самоотверженно. Не могу сказать, что все могли решить в первом периоде, но могли и не доводить до такой концовки.

У меня персонально получился успешный матч против бывшей команды? Не думаю, что причина в том, что я здесь выступал. Просто выходил на сегодняшнюю игру как на рядовой матч. Не допускал в голову мыслей, мол, я тут играл или что-то в этом роде. Сегодня сложилось так, что реализовал свои моменты. В принципе, у меня в каждом матче моментов много, но забрасывать не всегда получалось. Так часто бывает, что залетает в играх против бывшей команды – в тех ситуациях, когда с другими противниками забрасывать не удавалось.

Наверное, удача была на моей стороне. С «Витебском», к примеру, в схожей ситуации промахнулся на пару сантиметров, а теперь вот попал.

Похоже, поймал свою игру в последних встречах? Стараюсь не думать об этом, не зацикливаться на статистике. Каждая игра – новая история. Никто особо не вспоминает то, что было пару дней назад. Вот сейчас выиграли. Сегодня я порадуюсь, а завтра уже забуду. В четверг мне уже будет не нужна информация о моей серии и о том, что я сделал два дня назад. Все будет с нуля.

Чего ждать от второй игры? Сложно говорить за соперника. Но я точно знаю, что в «Бресте» собраны характерные ребята – легкой прогулки не будет. Казалось бы и сегодня, что у нас преимущество, но соперник не развалился, собрался и дал бой. Я играл с этими ребятами – и понимаю, чего они могут добиться. Не зря у брестчан была серия из шести побед подряд. Мы понимали, что игры в Бресте будут тяжелыми. Первая такой и получилась. Следующая начнется с 0:0, а дальше посмотрим.

Пару месяцев назад казалось, что мы опережаем «Брест» достаточно серьезно, но уже «зубры» дышат нам в спину? Вообще не удивлен. Повторю: я был в этой команде, и понимаю, чего она стоит. Видел, как работает тренерский штаб, руководство клуба, парни из команды. У «Бреста» был непростой период, когда было много травмированных. Было немало матчей, когда мы владели полным преимуществом, но уступали в итоге в одну шайбу. Сейчас у соперника практически все основные ребята в строю – так что их рывок вполне заслуженный», - цитирует Михнова пресс-служба клуба.