0
1548
 

«БХ». Дмитрий Коробов – об игре против партнёров по минскому «Динамо»: На льду друзей нет

Мнение защитника.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Дмитрий Коробов – об игре...
«БХ». Дмитрий Коробов – об игре против партнёров по минскому «Динамо»: На льду друзей нет
Дмитрий Коробов (vk.com)

Защитник хоккейного клуба «Металлург» Дмитрий Коробов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто повел итоги четвертого матча полуфинала Betera-Экстралиги с солигорским «Шахтером» (2:1, счет с серии 3-1).

- Будем готовиться в прежнем режиме, готовиться к следующей игре. Хотим завершить серию в Солигорске.

- После проигранного первого матча, просто остановили соперника и выиграли три игры подряд. За счет чего удается переигрывать соперника, который местами обладает более мастеровитыми исполнителями?

- Тренерский штаб подсказал после проигрышной игры кое-какие тактические моменты, начали их выполнять. А на счет переигрывания - мы играем командой, за счет командных действий получается такой результат.

- Насколько вам непривычно играть против своих партнеров по минскому «Динамо» - против Артема Демкова, Ильи Сушко и других?

- В «Динамо» у нас был один коллектив, сейчас мы в двух разных командах. На льду друзей нет, каждый борется за выход в финал.

- Виталий Пинчук в своем интервью говорил, что с ним бывшие партнеры по «Динамо» даже не общаются. Общаются ли они с вами?

- Нет, мы не общаемся. Естественно, если видимся в Солигорске, то здороваемся. Но особо так не общаемся. Все понимают, что идет плей-офф, а на льду друзей нет.

- В свое время вы также со второго раунда подключались к минскому «Керамину» и это закончилось Кубком. Сейчас же играете против «Шахтера», который в некотором смысле является наследником «Керамина». Насколько для вас принципиально это противостояние, по сути, против команды, с которой выигрывали кубок?

- «Керамин» был совсем другой, и тренер, и коллектив. Я тогда был молодым в «Динамо», когда спускали в «Шахтер». Так что принципиальности нет, все прекрасно всё понимают, выполняют свои цели, борются за выход в финал.

- Не могу в такую символичную дату как 1 апреля не спросить. Вы сыграли две домашние игры за жлобинский «Металлург». Можете ли вы сказать, что атмосфера, весь накал плей-офф – это лучше чем секс, как вы говорили ранее? И на сколько впечатления сопоставимы с «Минск-Ареной», с серией против СКА?

- Знаете, здесь болельщиков поменьше, но не менее приятно, спасибо большое, что приходят, болеют за нас. На «Минск-Арене» вместимость больше, совсем другая энергетика, другое ощущение. Но повторюсь, спасибо большое болельщикам «Металлурга», что приходят, поддерживают, это очень приятно, когда они кричат, болеют. Чувствуем их энергетику и стараемся отплатить им победами.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».