0
733
 

Валерий Гурин: Тяжело отыгрываться в таких случаях уже, «Химик» играл от обороны

Нападающий «Динамо-Молодечно» прокомментировал результат матча против «Химика» (3:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Валерий Гурин: Тяжело отыгрыват...
Валерий Гурин: Тяжело отыгрываться в таких случаях уже, «Химик» играл от обороны
Валерий Гурин (hockey.by)

Нападающий «Динамо-Молодечно» Валерий Гурин прокомментировал результат матча против «Химика» (3:4).

— Смогли отыграться, но проиграли в концовке. Твой комментарий по матчу.

— Я вообще могу сказать, что мы лучше играли, чем соперник. Но за счет своих глупых ошибок мы уступили. Казалось, что только отыгрались, нужно доводить дело до конца, дожимать соперника, но пропускаем четвертый гол. Тяжело отыгрываться в таких случаях уже. «Химик» играл от обороны.

— При счет 1:3 на что обращал внимание главный тренер?

— Мы все понимали, что надо отыгрываться, исправлять ситуацию. Но какой матч мы спасаем, в итоге все равно пропускаем какой-то шальной гол и проигрываем.

— Получается так, что «Динамо-Молодечно» второй год к ряду в первом матче сезона проигрывает «Химику». Об этом может упоминалось как-то в команде?

— Да я не верю в такие моменты, не задумываюсь об этом. Сегодня должны были забирать победу, но в итоге проиграли. Это огорчило. Но идем дальше.

— На что стоит обратить внимание в своей игре в следующих матчах?

— Меньше нужно удаляться, играть по заданию тренера. Должна быть дисциплина, без нее никогда ничего не выиграешь.

— Ты сумел отметиться дублем, хоть он после поражения у тебя явно не на первом плане. Какие личные цели поставил на сезон?

— Честно скажу — хотелось бы выиграть в первую очередь. На эти голы, когда ты проигрываешь, никто не смотрит. Да, где-то немножко приносят бодрость, но радости от этого большой не испытываю, ведь команда проиграла. Насчет целей могу сказать, что на нас, как на легионеров, возлагают большие надежды. Будем стараться помогать команде побеждать. Будем набирать очки — хорошо, если не будем набирать, но команда будет побеждать — тоже хорошо. Меня это устроит.

— Над чем работали больше всего перед стартом чемпионата?

— Над всем. Физика, тактика — все, что нужно для хорошей игры. Но больше было тактических упражнений. Пару дней нас загрузили перед чемпионатам, потом нагрузки сбавились, начали больше проводить игровые тренировки.

— Сегодня на матче были ваши болельщики, которые громко вас поддерживали. Каково это было играть в такой атмосфере, когда на выезде много своих фанатов?

— Я постоянно, когда вижу болельщиков, благодарю их. Всегда нас подбадривают, гонят вперед. Они у нас лучшие. Спасибо, что приехали в Новополоцк нас поддержать. Будем стараться дальше радовать их победами, — цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.