0
714
 

Александр Жидких – о 300-й шайбе в Betera-Экстралиге

Нападающий «Химика» Александр Жидких – о матче с «Могилевом» (1:2 ОТ), юбилейной шайбе и планах на будущее.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Жидких – о 300-й шайб...
Александр Жидких – о 300-й шайбе в Betera-Экстралиге
Александр Жидких (hockey.by)

Нападающий «Химика» Александр Жидких – о матче с «Могилевом» (1:2 ОТ), юбилейной шайбе и планах на будущее.

«Тренерский штаб нас предупреждал, что «Могилев» провел две неудачные игры с «Шахтером» и приедет к нам заряженным на победу. Наверное, это не до всех дошло. Мы владели преимуществом. Главная проблема, бич нашей команды – это то, что мы всегда пытаемся довести до пустых ворот, начинаем «катать академию», хотя тренерский штаб просит играть проще, больше бросать. Мы свои голы не забили, и соперник наказал нас за это – реализовал свое большинство и воспользовался нашей ошибкой в овертайме.

Забросили свою 300-ю шайбу в чемпионатах Беларуси? В большинстве дело было. Бросок от синей линии попал в Хамицевича, отскочило Артему Землянкину, он мне скинул, и я бросил. Хотел верхом, а пошла низом :) Попала между ног вратарю, но гол есть гол.

Когда шайба оказалась в воротах почувствовал облегчение. Когда подходишь к таким цифрам, всегда какие-то проблемы начинаются. У меня так было с 100-й шайбой. Помню, игр семь не мог забить, хотя моментов было предостаточно. Рад, что с 300-й шайбой не затянулось. Поэтому почувствовал облегчение. Надеюсь, дальше будет еще проще.

Когда я начинал свою профессиональную карьеру, то с моими габаритами было тяжело. Главной задачей было закрепиться на профессиональном уровне, и о таких цифрах я даже не думал. Просто поэтапно развивался, доказывал свою состоятельность, доказывал, что могу помогать команде.

Какие планы на дальнейшую карьеру? Нет, не думал. Зачем смотреть в далекое будущее? У нас есть сезон, идем от игры к игре. Завтра будет матч с «Могилевом». Сегодня провели собрание с тренерами. Понятно, что никто не доволен вчерашней игрой, тем более, мы с могилевчанами и в Кубке Салея неудачно сыграли, поэтому все мысли – только о завтрашней игре. Это главные задачи на данный момент, а далеко не заглядываю. Хочется провести хороший сезон. Тренеры говорят, что нужно ставить планку как можно выше – не просто попасть в плей-ин, а бороться как минимум за шестерку. Нам это по силам. Та же Орша борется со всеми, так и нам надо.

Предсезонку я прошел без поблажек, на одном уровне с молодыми. Сейчас чувствую себя великолепно, но никогда не угадаешь, как организм себя поведет. Сейчас нахожусь в хорошей физической форме, поэтому грех жаловаться», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.